Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I цепи < I уставки





Пример: РТ - реле токовой перегрузки I уставки = 450А (троллейбус)

 

У минимального реле уставка меньше средней величины контролируемого параметра.

I цепи > I уставки

U цепи > U уставки

Пример: РН – реле напряжения (троллейбус U уставки = 360 - 380В).

РМТ – реле минимального тока (троллейбус вкл. = 50-60; отк. = 10-15А).

 

 

Реле времени предназначено для включения или выключения электрических цепей с некоторой выдержкой времени, достаточной для сбора электрических схем, срабатывания определенных аппаратов или выбора люфтов в механических передачах.

Выдержка времени между моментом включения катушки реле и замыканием его контактов, а также между моментом выключения катушки реле и размыканием его контактов достигается применением медных или алюминиевых демпферов, которые устанавливают на ярме и сердечнике магнитопровода реле.
Во время подачи питания на катушку реле в медном или алюминиевом цилиндре (демпфере) вследствие взаимоиндукции индуктируются вихревые токи, препятствующие увеличению магнитного потока реле. В результате этого якорь притягивается к сердечнику не мгновенно после включения катушки реле, а с некоторой выдержкой времени.

После отключения катушки в цилиндре в течение некоторого времени также будет циркулировать ток, наводимый спадающим магнитным потоком и препятствующий уменьшению магнитного потока реле. Поэтому якорь отпадает от сердечника также с некоторой выдержкой времени.

 

Пример: РВ, РВ1 (троллейбус)

 

Регулировку реле может производится при помощи:

1) отстройки регулировочной пружины;

2) усиливая магнитной системы за счёт подключения дополнительных катушек;

3) введения в магнитную систему демпферного цилиндра.

 

Date: 2015-05-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию