Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О сути гравитации и антигравитации: гипотеза «внутренних гравитационных доменов»





Карпов К.К., полковник, к.в.н., снс, [email protected].

 

Предложена концепция физической сути гравитации, основанная на известных механических законах, на механике вращающихся с ускорением частиц - основных частиц мироздания - элементарных квантов Планка (ЭКП). Показано, что источник силы притяжения находиться в самом, в каждом теле, все частицы которых состоят из ЭКП и представляет собой проекцию момента силы на ось вращения. ЭКП являются не только автономными источниками внутренних сил ускорения, но и источниками и получателями гравитонов, создающих потоки гравитации (гравитонов). Векторная сила «притяжения», а точнее ускоренного движения, любого объекта есть суммарная, интегральная результирующая всех элементарных гравитационных векторных доменов, а она, в свою очередь, зависит от внешнего потока гравитонов взаимодействующего объекта.

Рассмотрены исторические примеры экспериментов по анти гравитации, что в целом подтверждает предложенную концепцию.

 

История науки насчитывает тысячи лет, но особенно бурно она развивалась последние 100 лет. Открыты, познаны и успешно используются законы и электричества, и электромагнетизма и механики. Возникает законный вопрос: неужели среди всех известных науке в 21 веке сил нет сил, создающих гравитационные эффекты? А т.к. ясно, что гравитация есть сила механическая, а не электромагнитная, то очевидно, следует искать ответ в области механики, причём не в области поиска новых, ещё неизведанных сил, а именно в области сил давно открытых и широко используемых. Весь опыт человечества наглядно свидетельствует о том, что огромный потенциал в области механического движения тел имеют именно сильно вращающиеся тела. Весь атом, как важнейших структурный элемент материального мира, построен именно на вращении электронов вокруг ядра, на сложном вихревом, тороидальном вращении потоков элементарных квантов Планка (ЭКП) и в самом электроне, и в протоне, и в нейтроне, да и во всех частицах. Планеты вращаются вокруг Солнца, Земля ещё и вокруг своей оси. Потенциал вращения просто огромен. Поэтому, с огромной вероятностью сила гравитации имеет своей в основе именно силу вращательного движения масс, т.к. другой реальной и автономной механической движущей силы в природе нет в принципе.

Как было показано ранее, всё материальное состоит из потоков и сгустков ЭКП. Вот, фотон света с массой около 4,424 на 10 в -36 кг. Он содержит около 6 на 10 в 14 штук ЭКП, а сам ЭКП имеет массу 7,36 на 10 в -51кг. Естественно предположить, что источником гравитации в фотоне, а равно и в других фотонах, да и во всех материальных частицах, является именно сам элементарный квант М.Планка, из которого он (они) состоит. Т.е. сам ЭКП имеет сложную структуру и является источником гравитации и генератором гравитонов, т.е. гравитационных волн, гравитационных полей и, соответственно, взаимодействий. В материальных объектах эти силы суммируются определённым образом, что и даёт формулу гравитации Ньютона.

Суть гравитации в том, что она, и с этим практически все согласны, имеет не электромагнитную сущность и природу, а чисто механическую. Предлагаемая гипотеза построена на абсолютно реальных, хорошо изученных и, фактически, единственно возможных чисто механических эффектах. Все же существующие концепции гравитации, практически не имеют в себе абсолютно ни какой ясной и понятной физической сути, ясного физического смысла. Отсутствует сам понятный, с физической точки зрения, механизм этого самого распространённого и всеохватывающего явления.

И вот этот чисто механический механизм если не очевидно, то с большой степью вероятности, состоит в следующем.

Как и протон, и нейтрон, и электрон, да и все элементарные частицы, элементарный (единичный) квант Планка, из которого и состоят все и фундаментальные частицы, и ЭМВ, однозначно, сам представляет из себя вращающийся объект, быстрее всего, шаровой или тороидальной формы. Известно, что шар - это самая экономная, самая энергетически выгодная форма и структура. Ранее рассчитанная масса ЭКП составляет около 7,36 на 10 в -51кг. И вот эта масса в виде шара (тора), имея тоже вихревую структуру, постоянно не просто раскручена до угловой скорости ω, а постоянно подкручивается с ускорением е.

Тогда, по законам механики вращающихся тел, каждое вращающееся с ускорением тело создает «подъёмную», «движущую» силу, перпендикулярную плоскости вращения, т.е. направленную по оси вращения. Т.е. ЭКП представляет собой, с гравитационной точки зрения, вращающийся домен с вектором движущей силы («вектор ускорения», или «вектор гравитации», или «вектор силы гравитации»). Следовательно, сам источник «притяжения», «гравитации», как движущая сила, находится внутри самого тела, каждого тела.

Это должно быть понятно, т.к. механические силы, в отличие от электромагнитных, в самом принципе не могут создать ни каких сил притяжения, по типу электромагнитного взаимодействия, по типу силы Лоренца!

Date: 2015-05-18; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию