Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нажимаем кнопку SB1 -





При этом замыкается контакт кнопки SB1 и по цепи «фаза А – катушка КМ1.1 магнитного пускателя КМ1 – размыкающий контакт КК1.3 теплового реле КК1 – замкнувшийся контакт кнопки SB1 – размыкающий контакт кнопки SB2 – нуль сети» начинает протекать электрический ток. В результате в сердечнике магнитного пускателя образуется магнитное поле – подвижный сердечник притягивается к неподвижному – замыкаются контакты магнитного пускателя. Замыкание силовых контактов КМ1.3…5 магнитного пускателя приводит к включению электродвигателя М1, а замыкание вспомогательного (блокировочного) контакта КМ1.2 резервирует цепь питания катушки КМ1.1.

1.4.4.3 Отпускаем кнопку SB1 –

При этом размыкаются контакты кнопки SB1. Однако катушка не обесточивается, так как ток протекает теперь не через контакты кнопки, а через блокировочные контакты КМ1.2 магнитного пускателя. Электродвигатель продолжает работать.

1.4.4.4 Нажимаем кнопку SB2 –

При этом размыкаются контакты кнопки SB2 – прерывается цепь питания катушки магнитного пускателя – размыкаются силовые и блокировочные контакты магнитного пускателя КМ1 – обесточивается электродвигатель М1 и деблокируются контакты кнопки SB1.

1.4.4.5 Отпускаем кнопку SB2 –

При этом замыкаются контакты кнопки SB1, но катушка КМ1 не получает питание, так как разомкнулись контакты КМ1.2. Электродвигатель продолжает оставаться отключённым.

1.4.4.6 Нажимаем кнопку SB1 и ленточным тормозом осуществляем торможение электродвигателя так, чтобы стрелка амперметра отклонилась на всю шкалу –

При этом в результате перегрузки электродвигателя перегреются нагреватели КК1.1 и КК1.2 теплового реле КК1 и через определённое время разомкнутся его контакты КК1.3. В результате произойдёт отключение электродвигателя в таком же порядке, как и при нажатии на кнопку SB2.

Работу выполняет очередной исполнитель

По завершению работы схему отключить и разобрать.

Подготавливаем ответы на контрольные вопросы

1. Устройство контактора.

2. Каково назначение катушки в электромагнитном аппарате?

3. Чем отличаются силовые контакты от блокировочных?

4. Как работают и изображаются на схемах размыкающие контакты?

5. Как работают и изображаются на схемах замыкающие контакты?

6. Чем отличается магнитная система контактора постоянного тока и контактора переменного тока?

7. Каково назначение короткозамкнутого витка в магнитной системе контактора переменного тока?

8. Как устроено тепловое реле?

9. Назначение теплового реле.

10. Показать на магнитном пускателе выводы катушки, силовых и блокировочных контактов.

 

Date: 2015-05-18; view: 529; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию