Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И методика выполнения работ с ним





Лабораторная работа№1

Изучение лазерного визира ЛB5М

и методика выполнения работ с ним

 

Лазерный визир ЛB5М предназначается для нивелирования и задания створов и направлений узким световым лучом с визуальной или фотоэлектрической регистрацией отклонения от оси луча марки, рейки или специальных фоточувствительных устройств.

 

Дальность действия днем, м - при визуальных методах регистрации отклонений до 200
- при фотоэлектрических методах регистрации отклонений от I до 1000
Мощность излучения на удалении 2м от прибора, мВт 0,25
Угловое расхождение сфокусированного лазерного луча не более 30׳
Наибольший угол поворота прибора в горизонтальной плоскости 360°
Наибольший угол поворота излучателя в вертикальной плоскости 30°
Цена наименьшего деления шкал микромтров наводящих механизмов - 15"
Чувствительность цилиндрического контактного уровня на 2 мм от 15" до 20"
Цена деления круглого уровня от 5» до 7»
Пределы фокусирования луча, м от 2 до ©о

 

УСТРОЙСТВО ПРИБОРА.

Лазерный визир ЛБ5М состоят из:излучателя; колонки, уровня, подставки.

В излучателе лазер установлен в корпусе на восьми юстировочных винтах со стопорами.

К этому же кор­пусу с торца привернута винтами обойма коллиматора и с боков - полуоси горизонтальной оси.

Юстировочными винтами луч лазера центрируется с оптической осью коллиматора.

В качестве коллиматора, позволяющего уменьшить расходимость луча лазера и фокусировать его на цель (марку, рейку, экран), применена зрительная труба теодолита Т-30, состоящая из объектива с фокусирую­щим компонентом и окуляра.

Кремальера коллиматора через две прорези выступает из обоймы и при снятом кожухе обеспечивается доступ для фокусировки коллиматора. Для защиты объектива коллиматора служит крышка. Сверху на корпусе излучателя установлен коллиматорный визир с помощью которого производится предварительное наведение луча в заданную точку.

 

НАЗНАЧЕНИЕ иПринцип работы и устройство лазера(ОКГ-13)

 

. Оптический квантовый генератор типа ОКГ-13 является генератором непрерывного когерентного излучения в видимой части спектра (λ= 0,6328 мкм) и предназначен для работы в системах автоматического управления по лучу горнопроходческими машинами, для проведения маркшейдерских работ, для прецизионных оптических измерений, а также для выполнения научных исследований.

Date: 2015-05-18; view: 1426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию