Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но Господь сказал Самуилу: не смотри на вид его и на высоту роста его; Я отринул его;Я смотрю не так,как смотрит человек; ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце





Я Царств 16:7

Бог смотрит не на нашу внешность, Его взор устремлен внутрь человека. В минуты испытаний то, что было спря­тано глубоко внутри, обязательно проявится нашими внешними действиями, так как истинный характер про­является в испытаниях. Вот почему каждому из нас необ­ходимо постоянно анализировать свое внутреннее состо­яние. Это даст нам возможность управлять им. Именно на это апостол Павел обращал внимание своего ученика Ти­мофея.

Вникай в себя и в учение, занимайся сим посто­янно; ибо, так поступая, и себя спасешь и слуша­ющих тебя.

Е Тимофею 4:16

Итак, характер проявляется не только в том, что хорошо видно людям. Настоящий характер — эта та невидимая часть нашей жизни, которая известна только Богу и нам са­мим. Если вам что-то не нравится в себе, помните о том, что характер всегда можно улучшить. Но изменить его можно только тогда, когда меняются наши жизненные ценности, Когда меняются принципы, по которым мы хотим строить свою жизнь.

Исследуя себя и проверяя себя на соответствие стан­дартам Божьим, мы непременно сможем обрести харак­тер Христа и овладеть искусством самоконтроля.

 

Важнее, сильнее, могущественнее, лучше...

Правильный характер — характер Христов — очень ва­жен для каждого христианина.

• Характер человека важнее богатства, поэтому раз­вивайте его.

• Характер сильнее положения, поэтому воспиты­вайте в себе правильный характер.

• Характер могущественнее успеха, поэтому не жа­лейте времени, чтобы сформировать его.

• Характер живет дольше популярности. Поэтому не ищите популярности — ищите возможности сде­лать сильным ваш характер, и тогда ваша популяр­ность будет долговечной.

• Характер даже лучше доброго имени. Библия гово­рит:

Доброе имя лучше большого богатства, и добрая слава лучше серебра и золота.

Date: 2015-04-23; view: 547; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию