Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С какой целью написана эта книга?





Когда я писал книгу «Божественная матрица», мне стало ясно, что на общем фоне ее глобального послания трудно глубоко рассмотреть саму структуру языка убеждений и веры. Чтобы описать этот язык как таковой и то, как благодаря ему мы становимся архитекторами собственной жизни, требовалась еще книга. Ныне она перед вами. Благодаря ей

· вы научитесь преобразовывать ложные убеждения, возможно ограничивавшие вас в прошлом;

· придете к целительным убеждениям, способным избавить вас от болезней;

· усвоите убеждения, ведущие к длительным, прочным и вдохновляющим отношениям;

· обретете убеждения, которые привнесут мир в вашу жизнь, вашу семью, вашу страну и на нашу планету в целом.

 

Несмотря на то что такие вещи, как мир, личные взаимоотношения и здоровье, на первый взгляд разнятся между собой, причем весьма значительно, они, тем не менее, основываются на одном и том же фундаменте. Этим фундаментом является язык наших убеждений и веры.

По своей природе исследование убеждений и веры — сугубо личный, индивидуальный путь. У каждого из нас они немного отличаются от убеждений и веры прочих людей и в то же время являются частью более общих массивов представлений, присущих культуре, которой мы принадлежим. Более того, поскольку это глубоко личный опыт, вероятно, в отношении того, что такое вера и убеждение, существует столько же идей, сколько есть людей, имеющих убеждения.

На протяжении семи весьма насыщенных глав этой книги я буду знакомить вас с новым и, возможно, весьма непривычным для вас способом мышления. Для некоторых людей такой способ мышления окажется своего рода вызовом всему, чему их учили. Что касается других, он, возможно, побудит их вступить на путь самопознания.

Так или иначе, вам следует заранее знать, что именно вы здесь найдете. Если вы подобны мне, то, прежде чем двинуться в путь, захотите узнать, куда идете. Именно поэтому ниже даны определения, показывающие, что представляет собой эта книга — и чем она не является.

* Так вот, во-первых, эта книга ненаучна. Хотя я и буду ссылаться на передовые исследования, заставляющие нас по-новому осмыслить наши отношения с миром, у меня и в мыслях не было подстраиваться под академические стандарты университетских лекций или статей в научных журналах.

* Во-вторых, она ни в коей случае не является обзором современных научных открытий или отчетом о таковых. Ни одна из ее глав не подвергалась оценке со стороны дипломированного жюри или избранного пула экспертов, каждый из которых специализируется лишь в одной отрасли познания, будь то физика, математика или психология.

* В-третьих, ее следует считать документально подтвержденным обоснованием такого способа видения себя в этом мире, который делает нас его полномочными представителями. Эта книга — пример того, чего можно достичь, если выйти за традиционные рамки науки и духовности. Вместо того чтобы рассматривать проблемы нашего времени через призму искусственно изолированных друг от друга отдельных наук, таких, как физика, химия или история, она перебрасывает мост над бездной, разделяющей наиболее передовую науку нашего времени и вневременную духовную мудрость чедовечества, соединяя их в великом понимании той роли, которую мы играем в жизни.

Мною движет надежда, что такое понимание поможет нам создать лучший мир и многое узнать о самих себе. Книга «Коды сознания» написана с одной целью: передать это понимание, исполненное надежды и возможностей, миру, в котором мы часто вынуждены чувствовать себя бессильными и беспомощными.

 

Date: 2015-05-18; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию