Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вольт – амперная характеристика





А 1 Фотоэлемент освещают светом с определенной частотой и интенсивностью. На рисунке представлен график зависимости силы фототока в этом фотоэлементе от приложенного к нему напряжения. В случае увеличения интенсивности падающего света график изменится. На каком из приведенных ниже рисунков правильно отмечено изменение данного графика?
I,А
 
 

 

 

 
I, А
 
1)

 

 

 

 

2)
I, А
U, В
 

  3)
       
   
 
 
I, А

 

 


I, А
U, В
 
4)

 

А 2 Были проведены три эксперимента по измерению зависимости фототока от приложенного напряжения между фотокатодом и анодом. В этих экспериментах металлическая пластинка фотокатода освещалась монохроматическим светом одной и той же частоты, но разной интенсивности. На каком из рисунков правильно отражены результаты этих экспериментов?
мА
мА

  1) 2)
  3) 4)

 

А 3 Фотоэлемент освещают светом с определенной частотой и интенсивностью. На рисунке представлен график зависимости силы фототока в этом фотоэлементе от приложенного к нему напряжения. В случае увеличения частоты без изменения интенсивности падающего света график изменится. На каком из приведенных ниже рисунков правильно отмечено изменение данного графика?
 
 
I,А

 

 

 
I, А
 
1)

 

 

 

 


2)

I, А
U, В
 

  3)
       
   
 
 
I, А

 

 


I, А
U, В
 
4)

 

А 4 Было проведено два эксперимента по измерению зависимости фототока от приложенного напряжения между фотокатодом и анодом. В этих экспериментах металлическая пластинка фотокатода освещалась пучком монохроматического света. Какое из утверждений верно?
мА
мА

  1) Обе зависимости получены для световых пучков с одной длиной волны с одинаковой интенсивностью 2) Обе зависимости получены для световых пучков с одной длиной волны, но у первого интенсивность света больше 3) Обе зависимости получены для пучков с одинаковой интенсивностью, но длина волны у первого больше
  4) Обе зависимости получены для пучков с одинаковой интенсивностью, но длина волны у первого меньше

Date: 2015-05-17; view: 1228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию