Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет универсального фильтра с регулируемым усилением. ПФ





Дано:

 

 

Расчет:

- коэффициент пропорциональности;

 

Биквадратный фильтр – стабильный фильтр, позволяющий в случае полосового получать Q>100. Их легко соединять последовательно для получения многокаскадных фильтров. Одним из свойств является неизменность его полосы пропускания при изменении его средней частоты так, что в настраиваемых биквадратных фильтрах добротность увеличивается с ростом частоты.

Rк1=R2||R1||Rк, Rк2=R1/2, R3=R5

Состоит из суммирующего интегратора, инвертирующего усилителя и второго интегратора. Суммирующий интегратор вычитает из входного напряжения выходной сигнал ФНЧ. Когда частота достигает переходного участка, полной компенсации уже не происходит и на выходе сигнал не равен 0. На частотах выше fo суммарный спад АЧХ двух интеграторов обеспечивает ослабление выходного сигнала.

 

Date: 2015-05-09; view: 686; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию