Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вольтамперные характеристики и параметры биполярных транзисторов





Вольтамперные характеристики БТ снимают для оценки его свойств и определения некоторых его параметров. Поскольку у транзистора имеются входная и выходная цепи, то существуют два вида его ВАХ– входные и выходные. Их снимают раздельно, поддерживая режим работы другой цепи постоянным, чтобы исключить влияние её на испытуемую цепь: Uвых=const; Iвх=const. Поскольку постоянные величины могут принимать любые значения, то ВАХ представляют собой семейства характеристик.

Для схемы ОБ эти характеристики представляют собой следующие зависимости: Uкб=const; Iэ=const (вторая буква в буквенных индексах указывает на общий электрод транзистора). Полярность напряжений на выводах БТ, при которой имеет место линейный режим, указана на рис.Т5б.

Вопросы для самопроверки

 

Что называют электрическим сигналом?

Что понимают под усилением электрического сигнала?

Почему транзистор называют биполярным?

Что обозначают аббревиатуры ОЭ,ОБ,ОК? Дополните ответ рисунками.

На какие выводы БТ, включенного по схеме ОК (ОЭ,ОБ), подаётся напряжение входного сигнала?

Какая область кристалла БТ имеет самую малую толщину? Зачем?

Какие сигналы называют аналоговыми? Можно ли их усиливать с помощью БТ в ключевом режиме работы?

Какой тип проводимости у транзисторов, изображённых на рис.2?

Можно ли использовать линейный режим работы БТ для усиления импульсных сигналов? Почему?

Какое смещение p-n переходов имеет транзистор в схемах включения ОК и ОБ рис.2?

Date: 2015-05-09; view: 699; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию