Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Досрочно прекратил свои полномочия и подал в отставку





Ответ напиши только числом. Например, 1500

1) 2) 3) 4)        
       
       
       

1. В этом году началась Мексиканская революция, приведшая к смещению Порфирио Диаса.

2. В этом году началась гражданская война в Испании, приведшая к власти Франсиско Франко.

3. В этом году был свергнут режим Пол Пота в Кампучии.

4. В этом году Первым секретарём ЦК КПСС стал Леонид Ильич Брежнев.

 

Ответ: ______________

6. (6 баллов) Ответь на вопросы и впиши в таблицу ответы согласно их номерам. Если ответы записаны верно, то в выделенных ячейках ты найдёшь ответ на вопрос: какое устойчивое название носил метод планирования развития страны (например, в СССР было реализовано 12 таких планов) во многих социалистических государствах 20 века?

Обрати внимание, ячейки пронумерованы цифрами от 1 до 9, где цифра 1 – первая буква ответа, 2– вторая и так далее. Ответ запиши одним словом в именительном падеже.

1) 2) 3) 4)         6.           3.
9.         8.   2.  
          7.     4.    
        1.   5.      

 

1. Такое название носит социальный класс наёмных рабочих, не обладающих правом собственности на средства производства и получающий основной доход от продажи собственной рабочей силы.

2. Такое название носит экономическая система, ориентированная на развитие без связей с другими странами и предполагающая полное сомообеспечение всем необходимым.

3. Такое название носит термин, обозначающий долгосрочное вложение капитала в экономику внутри страны и за границей с целью получения прибыли.

4. Каким термином принято называть исключительное право на производство и реализацию определенных товаров с целью господства на рынке?

Ответ: ______________

Баллов)Узнай по описанию (датировке, ходу событий, действующим лицам, результату), важное событие 20 века и соотнеси его с историческим названием, которое это событие получило. Ответ запиши в строчку без каких-либо знаков препинания и пробелов, где буква названия события будет соответствовать порядковому номеру его описания. Например, абвг

1) «…Несмотря на результаты мартовского референдума, к 26 декабря… года в мире стало на 15 независимых республик больше…»

2) «Кульминацией этого процесса стал… год. На карте мира появились 17 новых государств – Того, Малагасийская Республика, Конго, Дагомея, Верхняя Вольта, Берег Слоновой Кости и иные».

3) «…Забастовкой руководило легальное рабочее общество во главе со священником, это казалось надёжной гарантией того, что она не выльется в массовые беспорядки…. Утром 9 (22) января многолюдные колонны начали движение в центре города…. Шествие было встречено отрядами пехоты и кавалерии…. Согласно официальной статистике, итогом столкновений стали 130 убитых и 299 раненых….».

4) Около 3000 человек собрались в помещении «Бюргербройкеллер»… В 11 часов утра 9 ноября собравшиеся…. направились к центру. Во главе колонны шли… Людендорф,… Штрейхер…. Путь им преградили наряды полиции…. Раздались выстрелы….».

 

а) «Пивной путч» б) «Кровавое воскресенье»

в) Распад СССР г) «Год Африки»

 

Date: 2015-04-23; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию