Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая программа курса





МОСКОВСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ

АКАДЕМИЯ

Кафедра организации производственной и коммерческой

Деятельности

УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВОМ

И ОПЕРАЦИЯМИ

Рабочая программа и тематика контрольных работ для студентов экономической специальности заочной формы обучения: 0608 – факультета экономики и предпринимательства

Москва 2002


Цели и задачи дисциплины.

 

Рабочей программой курса предусматривается изучение студентами основ управления производством и операциями, операционного и производственного менеджмента, овладение конкретными знаниями по управлению производством и операциями, операционным и производственным менеджментом в условиях рыночной экономики, умение использовать приобретенные знания в практической деятельности по специальности на предприятии.

 

1.2 Организационно – методические данные по изучению дисциплины.

 

Курс форма обуч. объем в часах по плану о.ф.о. Количество часов по плану з.ф.о. Количество
Всего ауд. зан. Всего Лек. Сам. Зач. Контр.
  з.ф.о. (полн.)              
  з.ф.о. (сок.)              

Тематический план лекций и практических занятий.

 

№№ п/п Наименование разделов и тем   Объём в часах
Заочная форма
Полная Сокращенная
Лек. Прак. зан. Лек. Прак. Зан.
  Введение в управление производством и операциями 2,5 1,5 2,5 1,5
1.1 Управление производством и операциями. 0,6   0,6  
1.2 Тип производства и услуг 0,6   0,6  
1.3 Специфика инновационного производства. 0,6   0,6  
1.4 Ключевая роль потребителя в операционном управлении. 0,7 1,5 0,7 1,5
  Производственная стратегия 2,5 1,5 2,5 1,5
2.1 Роль стратегии в развитии производства и сферы услуг. 0,6   0,6  
2.2 Понятие производственной стратегии и её формирование. 0,7 0,5 0,7 0,5
2.3 Элементы производственной стратегии, концепции её развития. 0,6 0,5 0,6 0,5
2.4 Особенности стратегии инновационных производств. 0,6 0,5 0,6 0,5
  Планирование производственных процессов и мощностей 2,5 1,5 2,5 1,5
3.1 Планирование производственных мощностей и производственных процессов. 0,8 0,5 0,8 0,5
  Планирование материальных потребностей и управления материально – производственными запасами. 2,5 1,5 2,5 1,5
4.1 Управление запасами в условиях независимого спроса. 0,5 0,3 0,5 0,3
4.2 Система «точно в срок». 1,0 1,0 1,0 1,0
4.3 Развитие материально – технического обеспечения производства. 0,5 0,2 0,5 0,2
Итого          

 

 


По данному курсу студенты экономических специальностей должны выполнить одну контрольную работу в сроки, установленные учебным графиком. Вопросы к контрольным работам приведены ниже.

Студенты, выполнившие контрольную работу, должны выслать её в деканат на проверку в течение учебного года до начала сессии.

Преподаватель, проверяющий выполненную студентом контрольную работу, дает на неё подробные рецензии и делает пометку «к собеседованию». В случаях неудовлетворительной оценки, если работа не отвечает требованиям, изложенным в данных методических указаниях, ставится соответственно «незачет» Студенты, получившие контрольную с неудовлетворительной оценкой, должны учесть все замечания, дополнить работу и сдать в деканат на повторное рецензирование.

Студенты, получившие проверенную контрольную работу с пометкой «к собеседованию», должны явиться на собеседование к преподавателю в день его консультаций или в установленное кафедрой время в период сессии. Студенты, получившие на собеседовании по контрольной работе «незачет», должны подготовиться по данной контрольной работе и еще раз пройти собеседование.

Студенты, не выполнившие контрольную работу или не приславшие их на проверку в деканат до начала сессии, обязаны писать индивидуальные аудиторные работы. Аудиторные работы выполняются студентами в дни, установленные кафедрой. Студенты, получившие «незачет» за аудиторную контрольную работу в период сессии, к зачету не допускаются, но имеют возможность после окончания сессии повторно выполнить индивидуальную аудиторную контрольную работу и, в случае получения положительной оценки, сдать зачет.

Прежде, чем приступить к выполнению работы, необходимо ознакомиться с соответствующими разделами рабочей программы, методическими указаниями по выполнению работы, подобрать и изучить литературу по рассмотренным вопросам.

Контрольная работа должна включать три теоретических вопроса и задачу.

Вопросы темы должны раскрываться подробно в соответствии с планом работы. Следует соблюдать последовательность изложения каждого вопроса, подкреплять теоретические положения подобранным и систематизированным конкретным материалом. Расчеты в задаче должны быть подробными, точно указаны единицы измерения всех приводимых величин, чтобы была ясна методика их выполнения, и можно было проверить правильность полученных результатов.

Содержание работы следует излагать своими словами, не прибегая без особой необходимости к цитатам из использованной литературы. Переписывание тех или иных источников полностью или частично (без ссылки на источник) считается грубым нарушением учебно-производственной дисциплины, а выполненная таким образом работа получает неудовлетворительную оценку.

При использовании в тексте цитат и цифровых данных, заимствованных из каких-либо литературных источников, обязательно следует делать в квадратных скобках в конце предложения ссылку с указанием номера источника по списку литературы, приведенному в конце работы, и номера страницы.

Контрольная работа выполняется в обычной ученической тетради, при этом оставляются поля для заметок преподавателя. Названия вопросов в работе обязательно выделять в тексте: каждый вопрос начинать с новой страницы, после названия вопроса отступать две строчки.

В конце работы привести список использованной при выполнении работы литературы. Особое внимание при его составлении обратите на последовательность расположения приводимых литературных источников, а именно:

• законодательные акты, постановления и пр. официальные документы - в хронологическом порядке;

• учебники, учебные пособия, книги, брошюры, статьи и др. литературные источники в алфавитном порядке по фамилии автора, если авторов более трех или их фамилии не указаны - по названию литературного источника;

• ведомственные материалы, годовые отчеты, планы, формы статотчетности предприятия, на материалах которого выполняется работа в алфавитном порядке.

Работу следует подписать, указать дату ее окончания, место работы студента и занимаемую должность.

Страницы работы обязательно должны быть пронумерованы. Текст работы написан темными чернилами, без помарок, поправок и сокращений слов и наименований, кроме общепринятых. Объем контрольной работы должен составлять 15-20 страниц.

В случае если в процессе выполнения работ возникнут затруднения, следует обращаться за консультацией на кафедру по телефону: 915-24-90 или по адресу: 109004, Москва, Земляной вал, дом 73.


РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КУРСА

Date: 2015-05-09; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию