Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 1.12 Циклы паросиловых установок





 

Схема простейшей паросиловой установки, работающей по циклу Ренкина. Причины изменения цикла Ренкина для водяных паров. Изображение цикла в координатах Р —V. Т —S и Н —S. Определение термического КПД паросиловой установки. Путь интенсификации установок.

Литература: 1, стр. 107..115, 2, стр. 230..261, 3, стр. 315..340, 4, стр. 315..340, 347..357.

Методические указания

При изучении цикла ПСУ необходимо обратить внимание на пароделение термического КПД цикла. Что он характеризует и какие факторы влияют на его величину?

При изучении цикла компрессорной холодильной установки обратите внимание на схему и цикла установки в T —S координатах; как оценивается термодинамическая эффективность холодоустановки (холодильный коэффициент X).

 

Вопросы для самоконтроля

1. Почему в паросиловой установке (ПСУ) в качестве рабочего тела используются пары жидкости?

2. Каковы характерные особенности цикла Ренкина?

3. Каковы основные характеристики ПСУ?

4. Основные способы повышения экономичности ПСУ?

5. Что такое холодильная установка?

6. Каким показателем и как оценивается эффективность работы
холодильной установки?

7. Определение ее холодопроизводигельности?

 

Раздел 2 ТЕОРИЯ ТЕПЛООБМЕНА

Тема 2.1 Формы передачи тепла

 

Основные понятия теплообмена. Тепловой поток. Стационарные и нестационарные процессы. Формы передачи тепла и их применение.

Литература: 1, стр. 138..140, 3, стр. 62, 4, стр. 145..146.

Тема 2.2 Теплообмен теплопроводностью

 

Теплопроводность Закон Фурье. Коэффициент теплопроводности, его зависимость от плотности, электропроводности, температуры. Передача теплоты теплопроводностью в телах различного агрегатного состояния. Расчет стационарной теплопроводности в одно— и многослойных стенках. Особенности расчета цилиндрических стенок.

Литература: 1, стр. 140..147, 3, стр. 62..67, 4, стр. 145..163, 145..154.

Date: 2015-05-09; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию