Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 7. Государственное таможенное дело





1. Установлены порядок и условия перемещения товаров через таможенную границу Украины, их таможенный контроль и таможенное оформление, применение механизмов тарифной и нетарифной регуляции внешнеэкономической деятельности, производство таможенных платежей, ведение таможенной статистики, обмен таможенной информацией, ведение Украинской классификации товаров внешнеэкономической деятельности, осуществление в соответствии с законом государственного контроля нехарчової продукции при ее ввозе на таможенную территорию Украины, предотвращения и противодействие контрабанде, борьба с нарушениями таможенных правил, организация и обеспечение деятельности таможенных органов и другие мероприятия, направленные на реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела, составляют государственное таможенное дело.

2. Государственное таможенное дело осуществляется с сдержкой принятых в международной практике форм декларирования товаров, методов определения таможенной стоимости товаров, систем классификации и кодировки товаров и системы таможенной статистики, других общепризнанных в мире норм и стандартов.

3. Принципы государственного таможенного дела, в частности, статус таможенной службы Украины но основные вопросы организации ее деятельности, таможенная территория и таможенная граница Украины, процедуры таможенного контроля и таможенного оформления товаров, которые перемещаются через таможенную границу Украины, таможенные режимы и условия их приложения, запрещения и/или ограничение относительно ввоза в Украину, вывоз из Украины и перемещения через территорию Украины транзитом отдельных видов товаров, условия и порядок производства таможенных платежей, таможенные льготы, определяются этим Кодексом и другими законами Украины.

4. Непосредственное руководство осуществлениям государственного таможенного дела полагается на центральный орган исполнительной власти, которая обеспечивает реализацию государственной политики в сфере государственного таможенного дела.

Date: 2015-05-09; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию