Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VII. Организация методической работы с учителями





При планировании методической работы с учителями географии в 2014/2015 учебном году следует учитывать требования нормативных правовых актов, актуальные вопросы развития предметного образования, интересы и запросы педагогов, их профессиональные умения и навыки, выявленные в ходе диагностики. В настоящее время, в методической работе остаются актуальными вопросы повышения профессионального мастерства учителей, подготовки их к аттестации и квалификационному экзамену.

Для работы всех методических формирований учителей географии района предлагается единая тема «Современные методические требования к реализации предметного содержания на учебных занятиях по географии».

Основными задачами методической работы с педагогами на 2014/2015 учебный год являются актуализация и углубление предметных и методических знаний педагогов.

На августовских предметных секциях учителей географии предлагается рассмотреть следующие вопросы:

- нормативное правовое обеспечение образовательного процесса по географии в 2014/2015 учебном году. Учебно-методические комплексы по географии, электронные образовательные ресурсы, новые издания для педагогов и учащихся;

- организация изучения географии с учётом корректировки учебной программы 2012 года;

- тенденции развития географического образования в учреждениях образования района, актуальные проблемы и пути их решения. Результаты мониторинга учебного процесса, экзаменов, контрольных срезов, смотров, выступлений учащихся на интеллектуальных и творческих конкурсах;

- организация работы методической сети учителей географии в 2014/2015 учебном году: планирование работы районных методических объединений и других методических формирований, согласование тематики и сроков подготовки материалов.

На сайте ГУО «Академия последипломного образования» будут размещены подробные рекомендации по содержанию и организации методической работы с учителями географии в текущем учебном году, тематика семинаров и повышения квалификации: www. аcademy.edu.by.

В Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» планируется проведение обучающих курсов (тематических семинаров):

1. Использование географических информационных систем (ГИС) на учебных занятиях по географии.

2. Формирование умений в образовательном процессе по географии.

3. Разработка авторских электронных учебных материалов по географии для интерактивной доски.

4. Использование информационных технологий в образовательном процессе по географии.

Состав участников обучающих курсов (тематических семинаров) формируется на основе желающих учителей и заявивших о своём участии на обучающих курсах (тематическом семинаре). Практикоориентированные материалы, созданные во время повышения квалификации, позволят реализовать современные подходы педагогической деятельности в образовательной области «География».

 

 

Date: 2015-04-23; view: 673; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию