Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Общие условия

2.1.1. Во всех состязаниях, кроме городка аттракционов "Рязанский валенок", спортивного троеборья «Слетающие валенки» и «Дворового бомбардира», 4 дружины, показавшие лучшие суммарные результаты по итогам спортивных состязаний на «Рязанском Валенке-2014», на предварительных этапах между собой не встречаются и будут разведены во время жеребьевки. Это «Русская кожа», «Везёт», «iAGE» («СуперБолт») и «Ярославская Дружина»

2.1.2. Для каждого соревнования, кроме городка аттракционов "Рязанский валенок", проводится своя жеребьёвка. В городке аттракционов общий старт для всех дружин.

2.1.3. В «Ледовом побоище», «Гигаболе», «Бурлаках на Пре», «Веслоболе», «Дворовом бомбардире» и «Слетающих валенках» обувь игроков – валенки высотой не менее 30 см. Валенки могут быть подшитые, с резиновой подошвой, в калошах – на усмотрение дружины. Запрещается использовать валенки с пластиковыми и металлическими шипами

2.1.4. Схема проведения соревнований «Слетающие валенки» и «Дворовый бомбардир» – дружины выступают друг за другом.

2.1.5. Схема проведения соревнований «Веслобол», «Фантики-накрывашки», «Бурлаки на Пре», «Классики», «Курская дуга», «Ледовое побоище» и «Гигабол». Соревнования проводятся по кубковой системе (игры на вылет).

Первый этап (1/8 финала). 16 дружин разбиваются в результате жеребьёвки на 8 пар. Победители выходят во второй этап, проигравшие занимают общее 9-ое место.

Второй этап (1/4 финала). 8 дружин разыгрывают 4 путёвки в полуфинал. Проигравшие занимают общее 5-ое место.

Третий этап (полуфиналы, матч за 3-е место, финал). Победители полуфиналов встречаются в матче за 1-ое – 2-ое место, проигравшие – за 3-е – 4-ое.

2.2. Городок аттракционов «Рязанский валенок» (ПО-1) – (в отдельном приложении)

2.3. «Ледовое побоище» (ПО-1)

2.3.1. Количество участников: 2 девки, 2 парня.

2.3.2. В случае ничейного результата – овертайм 2 минуты. Если результат не изменится, проводится серия пенальти по 3 удара с центра поля без вратаря и далее до первого промаха.

2.3.3. Условия состязания. Время матча 5 минут. Площадка размером 30 на 15 м. Ворота – 1,90м Х 1,40м. В поле все 4 игрока. Вратарей нет. По ходу матча с разрешения судьи можно делать замены, в том числе и обратные. Игра идет футбольным мячом по правилам футзала. Запрещена любая силовая борьба, включая корпус в корпус, а также подкаты. За каждое нарушение правил, начиная с 3-го, дружина наказывается пенальти с центра поля в пустые ворота.

2.4. «Гигабол» (ПО-2)

2.4.1. Количество участников: 2 девки, 2 парня.

2.4.2. Игровая площадка – стандартная волейбольная. Судейство осуществляют 3 человека. Инвентарь – 2 плащ-палатки с петлями по углам для держания (на каждом углу по 2 петли), мяч диаметром около 1 метра.

2.4.3. Победитель в паре определяется в матче из трёх партий до двух побед.

2.4.4. Правила игры. Игроки располагаются по углам плащ-палатки, держась руками за петли (порядок расположения игроков – на усмотрение дружины). Задача команды – перебросить мяч через сетку на сторону соперника, чтобы он коснулся земли в зоне площадки. При этом кидать и ловить мяч можно только плащ-палаткой. Касаться мяча любыми частями тела запрещено. В случае касания мяча очко засчитывается сопернику. Партия играется до 5 очков, набранных одной из дружин.

2.4.5. Подача. Подача производится с любой точки своей половины поля. Подают дружины поочерёдно. Первая подача в первой и в третьей партиях определяется жребием. Во второй партии начинает подавать дружина, которая в первой партии была на приёме. После первой партии дружины меняются сторонами. Сторона в первой и в третьей партиях определяется жребием.

2.4.6. Касание сетки. Касание мячом сетки при подаче или во время игры допустимо, как в волейболе.

2.5. «Классики» (ПО-1)

2.5.1. Участники: 2 девки, 1 парень.

2.5.2. Порядок выступления. Дружины проводят между собой матч, состоящий из двух партий: в первой начинает одна дружина (определяется жребием), во второй — другая. Итоговый результат – сумма результатов двух партий. В случае ничейного результата – дружины производят по одному дополнительному толчку любым участником (после толчка подсчитываются баллы и шайба из квадрата убирается).

2.5.3. Условия состязания. Инвентарь на дружину — 3 деревянных шайбы диаметром 20 см, толщиной 3 см, и одна швабра. Шайбы у играющих дружин разных цветов. Игровой квадрат стороной 2,5 м размечен по представленной схеме. Линия старта в 5-ти м. от передней линии игрового квадрата. Дружины по очереди толкают шайбы шваброй с линии старта в игровой квадрат (очерёдность своих участников дружина выбирает сама). Игра заканчивается после ввода шайбы последним участником. Далее идет подсчет баллов, набранных дружинами по шайбам, оставшимся в игровом квадрате. Причем, если шайба оказывается сразу в нескольких смежных секторах игрового квадрата, то начисляется сумма баллов этих секторов.

2.6. «Веслобол» (ПО-2)

2.6.1. Состав команды. При атаке: «подающая» – девка, «принимающий» – парень. При обороне: «отбивающий» – парень или девка на усмотрение дружины, причём, «отбивающим» может быть как третий участник, так и кто-то из атакующих.

2.6.2. Инвентарь. «Стена» из фанеры или ДВП с вертикальным окном 1,5м х 1м, расположенным на высоте 0,7м от земли; 5 резиновых мячей диаметром 10-12 см; весло для байдарки.

2.6.3. Условия состязания. Одна дружина атакует, другая обороняется. Потом дружины меняются местами. При атаке «подающая» с линии бросков, расположенной на расстоянии 5-ти (для широкого весла) – 6-ти (для узкого весла) метров от окна, поочерёдно бросает мячи «принимающему» через окно. «Принимающий» ловит мячи от своей «подающей», не заходя в сектор (диаметр сектора – 2 метра от окна). Если «принимающий» поймал мяч, пролетевший через окно, дружина получает 2 балла, не поймал – 1 балл. Если мяч не попал в окно или «отбивающий» отбил мяч, дружина баллов не получает. При обороне «отбивающий» располагается с любой стороны от окна (перекрывать окно телом нельзя!) и веслом пытается отбить мячи, летящие в окно.

2.6.4. Побеждает дружина, набравшая большее количество баллов в атаке.

2.6.5. В случае ничейного результата дружины проводят по одному дополнительному броску до тех пор, пока кто-то не победит.

2.7. «Курская дуга» (ПО-2)

2.7.1. Количество участников: 1 человек (девка или парень – на усмотрение дружины).

2.7.2. Условия состязания. Игра по правилам «Морского боя». Игровое поле – квадрат 8 на 8 клеток, обозначенных по горизонтали буквами от «А» до «З», а по вертикали цифрами от «1» до «8». В поле игрок располагает 2 тяжёлых танка, типа КВ или «Тигр» (аналог трёхпалубного корабля в «Морском бое»: либо прямоугольник 3х1 клетку, либо загнутая под прямым углом фигура из 3-х клеток), 3 средних танка, типа Т-34 (аналог двухпалубного корабля – прямоугольник 2х1 клетку) и 4 лёгких танка, типа БТ (аналог однопалубного корабля – квадрат 1х1 клетку), которые между собой не должны соприкасаться.

2.7.3. Порядок выступления. Перед началом сражения судья проверяет заполнение игровых полей соперников и даёт старт. Право первого выстрела определяется жеребьёвкой.

2.7.4. Побеждает дружина, первой уничтожившая все силы противника. Она и выходит в следующий этап.

2.8. «Бурлаки на Пре» (ПО-2)

2.8.1. Количество участников: 2 девки, 3 парня.

2.8.2. Условия состязания. Сторона определяется жребием. Состязание идет как в перетягивании каната с той разницей, что дружины-соперницы находятся спинами друг к другу. В стартовой позиции расстояние от середины каната до черты, определяющей «дом» каждой из дружин равно 2,5 метрам. Победившей считается та дружина, которая сумела перетащить в свой «дом» маркированную середину каната. Если в процессе борьбы хотя бы один человек заступил черту собственного дома, его дружина считается проигравшей.

2.8.3. Состязание идет до полной победы одной из дружин.

2.9. «Фантики-накрывашки» (ПО-3)

2.9.1. Количество участников: 1 человек (парень или девка – на усмотрение дружины).

2.9.2. Инвентарь – фантик, свёрнутый в треугольник (предоставляется оргкомитетом). Игровое поле – ограниченная ровная горизонтальная поверхность (крышка стола).

2.9.3. Условия состязания. Фантик лежит на ладони игрока (ближе к запястью). Ударяя ладонью о край игровой поверхности, игрок посылает фантик в поле. Игрок другой дружины производит удар своим фантиком, пытаясь накрыть (хотя бы частично) фантик соперника. Если это происходит, начисляется 1 балл за накрытие, игроки забирают свои фантики с поля и новый кон начинает игрок, который произвёл накрытие. Если 2-ой игрок промахнулся, его фантик остаётся в поле, а 1-ый игрок забирает свой фантик и пытается им накрыть фантик соперника.

2.9.4. Игра идёт до 5-ти баллов, набранных одной из дружин. При счёте 4:4 фиксируется ничья.

2.9.5. Дружины между собой проводят 2 игры: в первой начинает одна дружина, во второй – другая. Итоговый результат – сумма двух игр. Если итоговый результат – ничья, дружины производят поочерёдные удары, пытаясь накрыть фантик арбитра. Удары производятся по типу футбольных пенальти «до первого промаха».

2.10. «Слетающие валенки» (ПО-3)

2.10.1. Количество участников: 1 парень.

2.10.2. Условия состязания - троеборье. Порядок определяется жеребьёвкой, которая одинакова для всех трёх видов. 1-й вид троеборья — метание валенка рукой на дальность с места. Валенок в калоше, примерный вес 300гр., предоставляется оргкомитетом. 2-й вид — прыжки в валенках в длину с места. 3-ий вид — метание валенка оргкомитета с ноги с места. Во всех видах дается две попытки, в зачет идет лучший результат. Победитель определяется по наименьшей сумме мест, занятых участником в трех видах.

2.11. «Дворовый бомбардир» (ПО-3)

2.11.1. Количество участников: 2 человека.

2.11.2. Условия состязания. Порядок для дружин определяется жеребьёвкой. Один участник производит удары двумя волейбольными мячами по «окну» из «Веслобола», второй подаёт мячи бьющему после удара. Линия ударов расположена на расстоянии 5-ти метров от щита с «окном», если бьющий – парень и 4-х метров, если бьющий - девка. На линии ударов 5 точек, на которых можно устанавливать мяч: Центральная точка расположена напротив «окна» (попадание в «окно» с этой точки – 1 балл); в 2-х метрах от Центральной точки справа и слева находятся Средние точки (попадание в «окно» – 2 балла); в 2-х метрах от Средних точек находятся Крайние точки (попадание с этих точек – 3 балла). Удары производятся в течение 2-х минут (первую минуту бьёт один участник, другой подаёт; потом бьющий и подающий меняются и удары производятся ещё в течении одной минуты). По истечении времени считается количество баллов, набранных бьющими.