Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности во время работы. 3.1. В помещениях отделения запрещается:





3.1. В помещениях отделения запрещается:

3.1.1 Находиться лицам, не имеющим отношение к работе.

3.1.2. Использовать оборудование, аппаратуру не по прямому назначению.

3.1.3. Использовать неисправные аппараты, приборы, оборудование, устройства с неисправными приспособлениями, сигнализацией, работать на незаземленном оборудовании

3.1.4. Оставлять без наблюдения аппаратуру, приборы, устройства, оборудование, включенными в электрическую сеть; запрещается держать вблизи нагревательных приборов легковоспламеняющиеся вещества.

3.1.5. Хранить и применять препараты без этикеток, а также в поврежденной упаковке.

3.1.6. Пробовать на вкус и запах используемые препараты.

3.1.7. Работать без спецодежды и предохранительных приспособлений.

3.1.8. Хранить пищевые продукты, домашнюю одежду и другие предметы, не имеющие отношения к работе, в кабинетах; для храпения названного выше выделятся специальное место.

3.2. При использовании ультрафиолетовых облучателей глаза больных и обслуживающего персонала необходимо защитить очками с темной окраской стекол с боковой защитой. В промежутках между лечебными процедурами рефлекторы облучателей с лампами должны быть закрыты, имеющимися на них затворками.

3.3. Лампы инфракрасного излучения и соллюкс необходимо снабжать предохранителями, проволочными сетками 4-5 мм, помещаемыми в выходном отверстии рефлекторов, лампы следует размешать под углом по отношению к больному на расстоянии, исключающем возможность падения на тело больного осколков лопнувших ламп, керамических деталей.

3.4. Персонал обязан:

3.4.1 Предотвращать случаи передачи больным неразрешенные и опасные для жизни самих больных и персонала предметы, а также спиртные напитки, деньги.

3.4.2. Исключить случаи причинения травм больным и персоналу при возбуждении больных, стремлении их к самоповреждению, разрушительным действиям.

3.4.3. Подавать пищу больным с температурой не выше 60 С (для предупреждения ожогов).

3.4.5. Принять меры к изъятию у больных предметов, опасных для жизни и здоровья.

3.6. Заведующий отделением, старшая медсестра, персонал отделения обязаны принять все меры безопасности, исключающие нападение больных на персонал и больных, не допуская травм и несчастных случаев.

3.7. Персоналу и больным запрещается:

3.7.1. Вскрывать электрощитовые, электрические сборки, электрические разветвительные коробки.

3.7.2. Включать и выключать автоматы в сборках.

3.7.3 Менять плавкие предохранители.

3.7.4. Разбирать электрические розетки, патроны, выключатели, ремонтировать проводку и электрическое оборудование.

3.7.5. Разбирать и ремонтировать сантехническое или пожарное оборудование.

3.7.6. Ремонтировать телефонное оборудование и радиопроводку.

3.7.7. Пользоваться электрообогревательными приборами открытого типа.

3.7.8. Пользоваться самодельными электрическими кипятильниками.

Date: 2015-05-09; view: 813; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию