Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие Положения. 1. 1. Целью Кодекса корпоративного поведения (далее – Кодекс) является установление единых стандартов профессионального поведения





 

1.1. Целью Кодекса корпоративного поведения (далее – Кодекс) является установление единых стандартов профессионального поведения, обеспечение благоприятного рабочего климата, в студенческом педагогическом отряде «Алые паруса» (далее СПО «Алые паруса»). Исходит из того, что поведение его членов (бойцов) всегда и при любых обстоятельствах должно соответствовать высоким стандартам профессионализма и нравственно-этическим принципам.

1.2. Настоящий Кодекс определяет основные принципы деятельности СПО «Алые паруса», правила взаимодействия её членов, а также меры ответственности к нарушителям за неисполнение настоящего Кодекса.

1.3. Члены (бойцы) СПО «Алые паруса» должны быть осведомлены о вышеуказанных правилах, действовать в соответствии с ними и нести ответственность за их неисполнение.

1.4. Командный состав СПО «Алые паруса» (командир и комиссар) должны контролировать соблюдение членами (бойцами) отряда моральных и этических норм, установленных настоящим Кодексом.

1.5. В настоящем Кодексе используются следующие понятия:

ü Члены (бойцы) – лица входящие в состав СПО «Алые паруса» и на основании Положения «О членстве в РСО». Так же не входящие в командный состав СПО «Алые паруса».

ü Отряд – это добровольное объединение учащихся средних специальных или высших учебных заведений, изъявивших желание в свободное от учебы время трудиться в различных отраслях хозяйства, выполняющее общую производственную задачу и реализующее общественно полезную программу; коллектив студентов, объединенных в линейный студенческий отряд, соответствующий Положению «О студенческих отрядах».

ü Командный состав – избранные должностные лица в отряде (командир, комиссар).

ü Штаб – руководящий орган РСО на федеральном уровне (Центральный штаб), региональном уровне (региональный штаб), уровне учебного заведения или специализированного направления (местный штаб), уровне отряда (штаб отряда).

ü Трудовой семестр – период осуществления трудовой деятельности отрядами в летний период с июня по сентябрь.

ü Подготовительный период – период между трудовыми семестрами с сентября по июнь.

2. МИССИЯ, ДЕВИЗ, ФИЛОСОФИЯ СПО «АЛЫЕ ПАРУСА»

2.1. Миссия СПО «Алые паруса»:

Мы – вожатые Алтайского края!!!

Отряд позитивной, целеустремлённой, позитивной молодёжи, с активной жизненной позицией, горящими глазами и добрым сердцем!!!

2.2. Девиз СПО «Алые паруса»:

Яркий свет улыбок детских,

Развивает паруса.

Алым цветом наполняя,

Наши юные сердца!

2.3. Философия СПО «Алые паруса»:

• Мы не гонимся за числом бойцов. Постоянно растем качественно, получаем новые знания и совершенствуем умения.

• Мы с открытым сердцем принимаем тех, кто разделяет наши ценности и взгляды на движение студенческих отрядов.

• Мы уважаем историю отрядного движения и чтим традиции, заложенные ветеранами.

• Мы хотим, чтобы каждый член СПО «Алые паруса», от командного состава до бойца, понимал свое предназначение в отряде, чувствовал уверенность в завтрашнем дне, работал эффективно и с удовольствием.

• Мы понимаем отряд как коллектив, где можно раскрыть творческий, интеллектуальный, спортивный и прочий потенциал каждого бойца.

• Мы принимаем отряд, как семью, в которой каждого бойца воспринимают, как личность с её характером и идеалами.

• Мы ценим в людях умение работать на результат и готовность брать на себя ответственность за принятые решения. Мы поощряем инициативность, новаторство и самостоятельность.

• Мы не принимаем в отряд людей, которые состояли в более двух студенческих отрядах.

• Мы – вожатые! И по - этому призваны развивать педагогическую профессию. Заботиться и воспитывать подрастающее поколение.

3. ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СПО «АЛЫЕ ПАРУСА».

Деятельность СПО «Алые паруса», комсостава и бойцов основывается на следующих принципах:

 

Date: 2015-05-08; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию