Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности системы программирования PureBasic





PureBasic - язык программирования высокого уровня, основанный на синтаксисе стандартного языка программирования Basic. Язык разрабатывается более 10 лет и постоянно совершенствуется. Первый официальный выпуск системы был в октябре 2000 года.

Кроссплатформенность - важная особенность PureBasic, на данный момент поддерживаются операционные системы: Windows, Linux, MacOS и AmigaOS. Здесь я буду рассматривать только версию под Windows.

Несмотря на простой для новичка синтаксис, возможности PureBasic безграничны. PureBasic поддерживает: процедуры, указатели, структуры, динамические списки и многое другое. Фактически можно написать любую программу, как если бы писали на языках C, Delphi или Visual Basic, но с гораздо меньшими усилиями.

Среда разработки занимает всего 20 мегабайт, устанавливается за два клика и не требует никакой настройки. А при установке на Flash носитель свободно работает на любом компьютере. Система программирования очень подробно рассмотрена в электронном учебнике [1].

Главные особенности PureBasic:

- Огромный набор встроенных команд (более 800), позволяет быстро и легко создать любое приложение

- Поддерживаются все ключевые слова стандартного BASIC'а

- Очень быстрый компилятор, создает чрезвычайно оптимизированный исполняемый код

- Созданные исполняемые файлы не требуют сторонних DLL или интерпретаторов

- Полный доступ к OS API для продвинутых программистов

- Простой и очень быстрый 2D движок для игр (DirectX, SDL, HGE...)

- Простая и высококачественная реализация 3D на движке OGRE

- Оптимальное использование доступных аппаратных средств

- Исходный текст совместим между Windows, Linux, MacOS и AmigaOS для игр и приложений

- Удобная и компактная среда разработки, встроенный визуальный GUI редактор

- Встроенный отладчик, упрощает выявление и отлов программных ошибок

 

Это особенности полной версии системы программирования PureBasic, она является платной. В качестве ознакомительной бесплатной версии доступна так называемая DEMO версия программы.

Ограничения DEMO версии:

- нет поддержки Win32 API

- нельзя создавать DLL файлы

- наложен предел на размер кода (не более 800 строк)

Отсюда следует, что в демоверсии системы программирования нельзя создать программу, работающую в графическом режиме и состоящую более чем из 800 строк исходного текста.

 

Требования к аппаратным и программным средствам ЭВМ:

Система программирования PureBasic (PB) может работать на любой конфигурации ЭВМ под ОС Windows 95/98/Me, Windows NT/2000 и Windows XP.

Date: 2015-05-05; view: 608; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию