Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






С какими доводами известного детского хирурга вы согласны, с какими не согласны? Аргументируйте свой ответ





В современной России появляются альтернативные формы брака, например, пробный брак.Укажите сильные и слабые стороны пробного брака? Сторонником какой формы брака являетесь Вы?

В современной России появляются альтернативные формы брака, например, гостевой брак.Укажите сильные и слабые стороны гостевого брака? Сторонником какой формы брака являетесь Вы?

В современном мире появляются альтернативные формы брака, например, однополый брак.Укажите сильные и слабые стороны однополого брака? Сторонником какой формы брака являетесь Вы?

В современном мире появляются альтернативные формы брака, например, брак по расчету.Укажите сильные и слабые стороны брака по расчету? Сторонником какой формы брака являетесь Вы?

В газетах пишут о том, что в современной Чечне существует рабство. Приводятся реальные судьбы и условия содержания рабов. Как вы думаете в чем сходство и в чем различие античного и современного рабства. Аргументируйте свой ответ

17. Расспросите своих родителей и старших родственников о том, как происходила у них социальная мобильность, какую траекторию она описывала и в какие годы (взлеты и падения), какими каналами пользовались для продвижения наверх.

 

18. Как Вы думаете, нынешний гегемон мира – США – навязывает свою волю другим странам благодаря своей финансовой независимости или политической мощи? А может быть у них есть иные каналы влияния?

 

19. Вспомните империю Александра Македонского. Попадает ли она под классификацию Э.Шилза?

 

Прокомментируйте следующее суждение: «Наше общество, называемое российским, не есть совокупность всех ныне живущих людей. К ним надо добавить всех, кто жил раньше на данной территории и тех, кто, видимо будет жить здесь через 100 лет и через 1000 лет».Согласны ли Вы с ним. Аргументируйте свой ответ.

21. Докажите или опровергните следующее суждение:Мотивы вступления в брак во многом определяют характер будущего супружества.

22. Докажите или опровергните следующее суждение: Часто молодожены переносят на собственную семью стереотипы, модели поведения своих родителей

23. Докажите или опровергните следующее суждение: В отношении с супругом жена чаще прислушивается советов, родителей, чем мужа.

24. Докажите или опровергните следующее суждение: Большинство невест и женихов из сельской местности вступают в брак с партнерами из села.

Date: 2015-06-08; view: 766; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию