Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффекты дохода и замещения





Общий эффект (Total Effect) - изменение объема спроса на товар X в результате изменения его цены при неизменном доходе потребителя I и цене товара Y.

Причины - эффект дохода и эффект замещения.

Эффект дохода (Income Effect) – изменение объема спроса на товар при изменении его цены из-за изменения реального дохода потребителя при неизменности относительных цен товаров.

Эффект замещения (Substitution Effect) - изменение объема спроса на товар при изменении его цены из-за изменения относительных цен товаров при неизменном реальном доходе потребителя.

 
 


Эффекты дохода и замещения по Хиксу

 

       
 
   
 

 

 

 

 


ОЭ = X1 - X0

ЭЗ = X’ - X0ОЭ = ЭД + ЭЗ

ЭД = X1 - X’

 

 

       
 
   
 

 


ОЭ = X1 - X0

ЭЗ = X’ - X0

ЭД = X1 - X’

 

ОЭ = ЭД + ЭЗ

 

       
 
   
 

 


ОЭ = X1 - X0

ЭЗ = X’ - X0

ЭД = X1 - X’

 

ОЭ = ЭД + ЭЗ

 

 

 

Эффекты дохода и замещения по Слуцкому

 

       
 
   
 

 

 

 

 


ОЭ = X1 - X0

ЭЗ = X’ - X0ОЭ = ЭД + ЭЗ

ЭД = X1 - X’

 


 

Теория поведения потребителя

Date: 2015-06-08; view: 503; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию