Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строим силовой многоугольник





 

Масштаб силового многоугольника (рис. 2г) выбираем таким образом, чтобы сумма всех активных сил

∑ Е1-13 = 1441.73 кН

действующих справа налево графически выразилась отрезком длиной около 10…..15 см. Это соответствует масштабу М1:100. Полюс силового многоугольника О1 размещаем на вертикали, проходящей около середины этого отрезка, а полюсное расстояние η принимаем равным примерно его половине.

полюсное растояние η= 720 кН = 7.2м

Затем на нижней параллельной линии, смещенной на расстояние 20 мм в обратную сторону откладываем в том же масштабе отрезки, соответствующие пассивным силам

∑ Е14-24 = 4059.79 кН

Полюсную точку О2 также смещаем на 20 мм вниз от точки О1. Соединив полюсы О1 и О2 лучами с отрезками, выражающими активные и пассивные силы, получим силовой многоугольник (рис. 2 г).

3.12 Строим веревочный многоугольник

Веревочный многоугольник строим параллельным переносом лучей с силового многоугольника на поле горизонтальных линий действия сил Е i . Первый луч из точки О1 проводим до действия силы на расстоянии примерно равным полюсному расстоянию и второй луч из полученной точки пересечения до линии действия силы Е2 и.т.д. (рис.2 д). При этом первый луч (отмеченный значком S) продлевают до пересечения с горизонтальной линией, проходящей на отметке крепления анкеров к шпунтовой стенке (в точке А на рис. 2 д).

Замыкающую веревочного многоугольника (штрихпунктирная линия) проводим через точку А таким образом, чтобы максимальная величина изгибающего момента в пролетной части стенки У1.

3.15 Определяем глубину погружения стенки

Точка В пересечения замыкающей с веревочным многоугольником (рис.2 д) определяет необходимую глубину забивки стенки от дна

lo = 9.3м. Полную глубину вибропогружения или забивки шпунта от дна l принимаем равной

L = (1,15…..1.20) х lо =1,2х 9.3 =11.16 м

Так как шпунтины выпускают длиной кратной 1 м их длины принимаем

L=H+ l 10.4+11.16=22 м

3.16 Вычисляем максимальный изгибающий момент

Числовое значение максимального изгибающего момента на один погонный метр шпунтовой стенки определяем по формуле

 

где η –полюсное расстояние на силовом многоугольнике, выраженное в масштабе сил кН

h = 7,2x50=360 кН

У1 - расстояние, получаемое на веревочном многоугольнике в линейном масштабе расчетной схемы больверка, м.

y=2.431 м

3.17 Определяем усилие в анкерной тяге.

Параллельным переносом замыкающей с верёвочного прямоугольника (рис 2д) на силовой (рис 2г) получаем величину усилия в анкерной тяге на один погонный метр набережной Ra, kH/m (отрезок от начала силового многоугольника до точки пересечения его с замыкающей в масштабе сил).

в = 83.68 10=836.8

Оно равно 836.8 kH = 83.68 тн


Date: 2015-06-08; view: 1871; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию