Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кролиководсво





Зырянова Виктория

руководитель:учитель биологиии

Сальхова Софья Николаевна

 

Караганда,2015

Содержание

Введение

Глава 1

1.1 Кролиководство

1.2Породы кроликов

1.3Заразные болезни

1.4Болезни кроликов

1.5 Незаразные болезни

1.6 Кролики- вредители

1.7Отличие от зайцев

1.8 Кролики домашние

1.9 Места обитания и распространённость

Кролики породы Белый великан

1.11Кролик породы бабочки

Вывод

Списосок литературы

 

Кролиководсво

Кролиководство - выгодная индустрия для получения чистого, не содержащего химикалии, стимуляторы и антибиотики мяса. Темпы прироста веса у кроликов намного выше, нежели у КРС, свиней, баранов, и др. домашних животных, если бы их выращивали на обычных, натуральных кормах. Однако промышленность уже давно применяет «химию» для разгона организма животных, с целью сократить расходы на содержание животных, и получить максимальную прибыль от животноводства. То же самое наблюдается в интенсивных технологиях кролиководства, так называемых бройлерных течениях, где вместо натурального рациона используют специальные корма, начиненные стимуляторами роста, гормонами и антибиотиками.

Эко-кролиководство компании Раббакс Текнолоджи с Украины, своей инновационной разработкой не имеет аналогов в мире, предлагает на рынок кролиководства Казахстана иной подход в решении задач получения экологически чистого мяса - эко-крольчатины. Получается, что вырастить кролика выгодно, как если бы его выращивали бройлерным способом. Но без «химии» и антигуманных условий содержания кроликов. Ведь эко-кролики проживают в специальном оборудовании для кролиководства, которое максимально благоприятствует физиологии кролика, потребностям его организма, его повадкам. Кролики живут локально, и это разительно уменьшает риски тотального падежа при инфекционных или вирусных заболеваниях. К тому, эко-кролик - сильное животное. Он с рода в род передает сформированные условиями содержания кроликов свойства, ведь они получали вдоволь чистого воздуха и солнечных лучей, способствующих формированию витаминных групп А, Е, Д. Кроме того, эко- кроликов не посещали мухи, комары - известные поставщики инфекций и бактерий, кролики не мерзли зимой, так как их оборудование греет, не страдали от теплового удара, так как то же оборудование от жары оберегает их, а также не испытывали сквозняков. Но главное, никогда в жизни не вдыхали экскрементальные газы - главный бич в кролиководстве (и в птицеводстве). Газы аммиака, сероводорода, углекислоты и метана непременно образуются в следствии деятельности бактерий, разлагающих экс кременты. И если в цеху, или в крольчатнике эти газы в жилище, где проживает кролик, кролик будет отравлен! Они будут агрессивны, крольчихи отказываться а то и поедать потомство, окролов будет не 4- 5 в год а два.

Более подробно об эко-кролиководстве смотрите на данном ресурсе или здесь.
Эко-кролиководство изменяет мир к лучшему. Эко-кроликовод выпускает не только отличного качества мясной продукт, шкурку, навоз, годящиеся в эталоны чистоты, но и делает мир лучшим - кормит людей натурпродуктом, а не травит их бройлерной продукцией. Любой предприниматель, вооружившись технологией и оборудованием эко-кролиководства занимает свой рынок на многие года - в мире спрос на эко-продукты только растет!

Date: 2015-06-08; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию