Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осмотр автомобиля сотрудником ДПС





Выше мы уже указали основания для проведения осмотра, а также в присутствии кого проводится данная процедура. Теперь перейдем непосредственно к процессу.

При осмотре транспорта, перевозимого груз, сотрудник ГИБДД составляет специальный акт осмотра, в котором указываются все данные осматриваемого автомобиля и его груза, информацию о том, кто его составил и кто присутствовал во время осмотра.

 

Пункт 153.1 Приказа МВД РФ от 02.03.2009 года № 185:

О проведении осмотра транспортного средства и груза по основаниям, предусмотренным Федеральным законом "О полиции", сотрудник составляет акт осмотра транспортного средства и груза.
В акте осмотра транспортного средства и груза указываются дата и место его составления, должность, специальное звание, фамилия и инициалы сотрудника, составившего акт, сведения о лицах, присутствующих при осмотре, с указанием их фамилии, имени, отчества, адреса места жительства, телефона, о типе, марке, модели, государственном регистрационном знаке, иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, иных идентификационных признаках перевозимого груза. В акте осмотра транспортного средства и груза делается запись о применении фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств. Материалы, полученные при осуществлении осмотра с применением фото- и киносъемки, видеозаписи, иных установленных способов фиксации вещественных доказательств, прилагаются к акту. (п. 153.1 введен Приказом МВД России от 13.08.2012 N 780)

 

 

Если транспортное средство находится под таможенным контролем, то инспектор обязан сравнить таможенные документы с клеймами.

 

Пункт 152 Приказа МВД РФ от 02.03.2009 года № 185:

При осмотре транспортного средства и груза, находящегося под таможенным контролем, сотрудник Госавтоинспекции сверяет данные таможенных документов с клеймами пломб.

После визуального ознакомления сотрудника Госавтоинспекции с вашим транспортным средством, при отсутствии каких-либо оснований для проведения досмотра или других действия, вы можете спокойно ехать дальше.

 

Пункт 154 Приказа МВД РФ от 02.03.2009 года № 185:

По результатам проведения осмотра транспортного средства и груза при отсутствии оснований для осуществления других процессуальных действий дается разрешение на дальнейшее движение транспортного средства.

Как видите, осмотр не так страшен как досмотр. Поэтому, если инспектор желает осмотреть автомобиль, то это возможно только визуально, не открывая при этом багажник и двери.

Date: 2015-06-08; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию