Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Л. Винклер. Рак (лунный, негативный, кардинальный, водный знак)





Рак (лунный, негативный, кардинальный, водный знак).

Это период созревания плодов, интенсивного роста и развития природы. По аналогии человек-Рак наделен сильным материнским инстинктом, чувством семейственности, домовитости. Приверженность традициям — одна из основных черт его характера.

Темперамент и тип конституции. Циклотимический, флегматический; пикнический.

Патологические предпосылки. У этого типа людей существует предрасположенность к расстройствам (поражениям) желудочно-кишечного тракта, к нарушению обмена веществ и ревматизму.

Психология и склонности. Одна из особенностей этого знака — богатое воображение, а также очень острая чувствительность, эмоциональность, впечатлительность.

Наблюдается присутствие противоречивых тенденций, отсюда — изменчивость характера, неустойчивые настроения и самые разнообразные состояния души.

Человек-Рак то замыкается в себе, то проявляет чрезмерную жизнерадостность и экспансивность. Подобные внезапные изменения в поведении кажутся зачастую беспричинными. Психологически разнообразные состояния души и врожденная подвижность данного астрологического знака не исключают присущего ему большого упорства.

Несмотря на чувство коллективизма и домовитость, человек-Рак ощущает настоятельную потребность в путешествиях, смене мест и в переменах вообще. Часто он проявляет незаурядный талант в дипломатии, и ему свойственны интерес и тяга к общественной жизни. Честолюбивые и осторожные Раки ведут свои дела с большой предусмотрительностью. Их очень независимый, сентиментальный и мечтательный характер еще раз подтверждает противоречивую природу рожденных в этом знаке.

На высшем плане у них хорошие данные для литературной работы, поэзии, музыке и занятий, требующих воображения. Часто — склонность к общественной деятельности. Иногда — тяга к оккультным и психическим наукам. На более низком и материальном плане — склонности к торговле, коммерции, особенно в сфере питания (кафе, рестораны).

Негативные тенденции. При поражении знака обостряются диссонансы Рака: чрезмерная робость, болезненная впечатлительность и эмоциональность. Отсюда — чрезвычайно неустойчивое поведение. Мы видим капризного, невероятно обидчивого человека, склонного к алкоголизму и лени.

Четвертый знак: Рак.

Свойства: негативный, кардинальный знак воды, управляемый Луной. Женский, плодовитый, подвижный, скрытный, извилистый, водный.

Символизирует в гороскопе: водную стихию, материнство, тепло и влажность, семью и дом, поколение, роды, семейный очаг, родителей, зрелый возраст, текучесть, неожиданную удачу, лето.

Управляет в мире: народом, женщинами, толпами, обществами, собраниями, общественными местами и памятниками. Морем, водными потоками. Временем и его циклами. Урожаями.

Качества: интериоризация, движение, эмоциональность; высокая чувствительность и сентиментальность; тяга к семейной и коллективной жизни, восприимчивость, чувственность, материнский характер, экономия, память, упорство, сильная подверженность влиянию окружения. Плодотворное воображение. Поиск приятной обстановки.

Недостатки: раздражительность, женственность, капризность, неустойчивость, робость, оторванность от реальности. Нетерпеливый характер, чрезмерная чувствительность, болезненные фантазии, напрасные сожаления. Лунатический характер.

Отвечает за: грудь и желудок.

Соответствует: четвертому дому.

Date: 2015-06-08; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию