Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой акт составляется по результатам расследования несчастного случая?





После завершения расследования уполномоченное должностное лицо организации, нанимателя, страхователя с участием лиц, проводивших расследование, составляет акт о несчастном случае на производстве формы Н-1.

Если на основании документов правоохранительных органов, организаций здравоохранения, судебно-медицинской экспертизы и других результатов расследования установлено, что несчастный случай произошел вследствие противоправных деяний потерпевшего (хищение, угон транспортных средств и иные противоправные деяния), умышленного причинения вреда своему здоровью (самоубийство, попытка самоубийства, членовредительство) либо обусловлен исключительно состоянием здоровья потерпевшего, то такой несчастный случай оформляется актом о непроизводственном несчастном случае формы НП.

Решение об оформлении актом формы НП несчастных случаев, обусловленных исключительно состоянием здоровья потерпевшего, принимается, если в результате расследования не будут выявлены организационные, технические, санитарно-гигиенические, психофизиологические и иные причины, а также факторы производственной среды и производственного процесса, оказавшие влияние на состояние здоровья потерпевшего.

Несчастные случаи со смертельным исходом, происшедшие при обстоятельствах, когда единственным противоправным деянием потерпевшего явилось его нахождение в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, подлежат оформлению актом формы Н-1.

Акты формы Н-1 или формы НП составляются в четырех экземплярах, предназначенных для:

• потерпевшего или лица, представляющего его интересы;

• государственного инспектора труда;

• специалиста по охране труда или специалиста, на которого возложены его обязанности (заместителя руководителя, ответственного за организацию охраны труда), с материалами расследования;

• страховщика которомунаправляется один экземпляр акта формы Н-1 с материалами расследования.

Одновременно «опии акта формы Н-1 или акта формы НП направляются руководителю подразделения, где работает (работал) потерпевший, в профсоюз (иной представительный орган работников), в орган гос>дарственного специализированного надзора и контроля, если случай произошел на поднадзорном ему объекте, в местный исполнительный и распорядительный орган, в вышестоящую организацию (по ее требованию).

Date: 2015-06-07; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию