Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Большая Медведица Плеяды Сириус





Передают энергии через

Льва................................................. Козерога.................................................... Рыб

Передают энергии через

Сатурн............................................ Меркурий................................................ Уран

К следующим центрам

Планетарный............................ Планетарный............................. Планетарный

головной центр центр аджна сердечный центр

Оттуда к

Головному........................ Центру аджна ученика....................... Сердечному

центру ученика центру ученика

И в конце концов управляют

Центром у основания........ Горловым центром.......... Центром солнечного

позвоночника сплетения

Кроме того, мы предпримем исследование ряда вопросов и указаний относительно знаков Зодиака, намёки на которые можно найти в Таблице IX на странице 423]. Обнаружится, что определённые главные потоки обуславливающих энергий связаны друг с другом и с Землей, образуя две группы:

1. Лучевые энергии, которые, как нам говорят, эманируют из Большой Медведицы семью большими распространяющимися потоками силы.

422] 2.Внутренние энергии двенадцати созвездий, которые, соединяясь с лучевыми энергиями, порождают сущностную двойственность проявленной жизни. Они ответственны за специфические трудности, с которыми сталкивается человечество на восходящей дуге эволюционного опыта на нашей планете.

Повторю ещё раз: то, что я намерен сказать, относится к современной ситуации в мире, к человечеству и – в плане практического учения и применения – к жизни индивидуального ученика. Эти энергии имеют космическое, системное и планетарное значение, но пока нет учеников, которые могли бы их постичь. Необходимо трансцендировать личность, прежде чем станут доступными даже ранние стадии постижения этих тайн. Вы ещё не достигли такого состояния, но когда-нибудь неизбежно к нему придёте.

Как только человек достигает безличности и свободы от реакций низшего «я», как только его сознание просветляется ясным светом интуиции, тогда его «окно видения» очищается, и он видит реальность беспрепятственно. Помехи (всегда возводимые самим человечеством) устраняются, и вся жизнь с её формами предстаёт перед учеником в своих истинных взаимоотношениях. Теперь он может понять и даже оккультно «видеть прохождение энергий».

Взаимосвязи определенных Лучей и космических треугольников могут стать вам понятнее, если вы тщательно изучите нижеследующую таблицу.

Примечание: Семь звёзд Большой Медведицы являются порождающими источниками Семи Лучей нашей Солнечной системы. Семь Риши (как Их называют) Большой Медведицы выражают Себя через посредство семи планетарных Логосов, Своих Представителей, космическими Прототипами Которых Они являются. 423] Семь планетарных Богов проявляются через семь священных планет. Каждый из семи Лучей передаётся в нашу Солнечную систему через три созвездия и их планеты-управители.


Таблица IX. Космические группы

Date: 2015-06-07; view: 656; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию