Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механический способ





 

Механический способ производства земляных работ позволяет значительно сократить трудоемкость производства работ, улучшить строительные качества грунта и сократить объемы земляных работ. Эти задачи решает целый парк машин и механизмов применяемых в строительстве (рис. 1).

Механическим способом выполняют вертикальную планировку, устройство выемок и насыпей (табл. 1).

 

Таблица 1

 

Вид работ Механизмы Технологические особенности производства работ
  Вертикальная планировка площадки Бульдозер Разрабатывается грунт I и II групп, и III группы с предварительным рыхлением. Эффективно применять при перемещении грунта до 100 метров.
Скрепер Разрабатывается грунт I и II групп. Эффективное применение: прицепных -1000 м, самоходных -5000 м.
Экскаватор прямая лопата Разрабатываются I, II, III гр. и IV, V, VI с предварительным рыхлением. Эффективно применять с автосамосвалами при дальности отвозки более 1000 м. Высота срезаемого слоя грунта должна обеспечивать полное заполнение ковша за один раз.
   
  Устройство выемок Экскаватор прямая лопата Устройство котлованов глубиной до 4 м., более 4 м работа уступами. Объем ковша 0.15…0.65 м3 по срезке защитного слоя.
Экскаватор обратная лопата Устройство траншей и небольших котлованов глубиной до 4 м. Объем ковша около 0.5 м3
Драглайн Глубокие котлованы до 20 м.
Грейфер Устройство узких и глубоких котлованов, колодцев.
Бульдозер-экскаватор обратная лопата, драглайн. Небольшие котлованы с перемещением грунта до 100 м, срезаемого слоями по 0.6…0.8 м, с последующей погрузкой в автосамосвалы.
Многоковшовые экскаваторы. Устройство траншей глубиной до 3.5 м и шириной до 0.85 м. Траншеи устраиваются только с вертикальными стенками.
  Устройство насыпей, земляного полотна Бульдозер Высота насыпи в пределах 1.5м. Грунт берется из бокового резерва в пределах 100 м от насыпи.
Скрепер При работе по "эллипсу" высота насыпи составляет порядка 1.5 м при дальности транспортирования 1000 м. По "восьмерке", соответственно, 6 м и 2000 м, а по зигзагообразной схеме 6 м. и продолжительность неограниченна.
Грейдер Высота насыпи порядка 1 м, при протяженности до 3000 м. размер захватки 300 м.
Экскаватор драглайн Размеры насыпи не ограничены. Обязательно уплотнение грунта.

 

Date: 2015-06-07; view: 855; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию