Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А.5 Контроль качества воды





ВСНК ВК 4-90

Требования к качеству питьевой воды

 

1.3.1. Предельно допустимые концентрации (ПДК) ПЯВ в питьевой воде в военное время даны в приложении 2 и ДСЛ-3. ПДК РВ в питьевой воде в мирное время определяются в соответствии с Нормами радиационной безопасности НРБ-76/87 и зависят от состава РВ. Временный норматив на период ликвидации аварии на радиационно опасном предприятии устанавливается Министерством здравоохранения СССР**.

1.3.2. ПДК ОВ в воде, предназначенной для непосредственного употребления, даны в приложении 3.

1.3.3. Патогенные микроорганизмы и их токсины в питьевой воде не допускаются ни в военное, ни в мирное время.

1.3.4. В ЧС для хозяйственно-питьевых целей допускается использование воды, качество которой соответствует требованиям, изложенным в приложении 4 и ДСЛ-4.

1.3.5. Контроль за качеством питьевой воды и водоисточников проводится по методикам, утвержденным Министерством здравоохранения СССР.

 

Выписка из ГОСТ ГОСТ Р 22.6.01-95

А.5 Контроль качества воды

А.5.1 Лаборатории ВС и центральная лаборатория СХПВ должны быть оснащены соответствующим оборудованием и приборами, укомплектованы квалифицированным персоналом, обеспечивающим оперативный контроль за содержанием антропогенных примесей, присутствующих в воде данного ИВ и в ПВ, предусмотренных ГОСТ 2761, ГОСТ 2874 и СанПиН № 4630.

А.5.2 При сильном загрязнении ИВ, наряду с традиционным контролем, для интегральной оценки качества воды должны использоваться методы биотестирования.

А.5.3 Перечень контролируемых показателей и частота отбора проб должны определяться местными органами Госкомсанэпиднадзора.

А.5.4 Должен вестись также систематический контроль за содержанием ОЛВ 1 и II классов опасности в осадках, скапливающихся в сооружениях ВС, РПВ, СПРВ и в местах обработки и складирования осадков.

 

НЕ нашел таблицу с ПДК, может у кого есть!! Скиньте исправленную версию

 

Date: 2015-06-07; view: 583; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию