Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






К выполнению этапа команда должна приступить в полном составе





Подробный показ всех этапов состоится на поляне проведения слета в день старта соревнований по турполосе. На показе должен присутствовать строго один представитель от команды. При нахождении более одного представителя на показе туристической полосы будут начисляться штрафные баллы (до 10 баллов за каждого присутствующего от команды человека).

8.8. Конкурс поваров «Военно-полевая кухня».

Война войной, а обед по расписанию. И пища должна быть сытной, питательной, чтобы силы не покинули в самый ответственный момент.

Команды готовят первое блюдо. Проба для жюри берется из общего котла.

Оцениваются качество приготовления, оригинальность рецепта, внешний вид, соответствие военно-полевой кухне.

8.9. Конкурс лагерей «Застава».

В перерывах между боями и сражениями единственное место отдыха солдата – это расположение лагеря. И обустройство, и комфортность лагеря должны были скрашивать все тяготы и лишения.

Оцениваются:

- степень соответствия и достоверности тематике, заявленному роду войск;

- устройство лагеря (наличие и комфортность бытовых условий пребывания команды на поляне: наличие аншлага с названием команды, зона принятия пищи, умывальник, соблюдение чистоты и порядка в местах расположения команды, безопасное расположение костровища с учетом экологических норм, уборка мусора в специально отведенное место, и т.п.)

Система оценки проходит по десятибалльной шкале.

Таблица штрафов
№ п/п Содержание нарушений Штраф в баллах
1. Беспорядок в лагере  
2. Нарушение санитарно-гигиенических требований при приготовлении пищи  
3. Нарушение распорядка дня, дисциплины  
4. Невыполнение распоряжений оргкомитета и нарушение этических норм поведения  
5. Нарушение природоохранных требований  

Штрафы за вышеперечисленные нарушения заносятся в общую итоговую таблицу слёта.

8.10. Творческий конкурс на тему «Наша Победа».

Отличительной особенностью русского народа и русских солдат является умение находить что-то хорошее, наслаждаться жизнью в самых сложных ситуациях. И тяжелые годы войны родили очень много талантов и дали много шедевров народного творческого достояния.

Время выступления - до 5 минут. При нарушении лимита времени оргкомитет оставляет за собой право остановить выступление команды.

Команда за отведенное время должна показать творческое выступление в свободном стиле и жанре на заявленную тематику.

Оцениваются:

- тематика,

- оригинальность и качество сценария,

- актерское мастерство, эмоциональный настрой участников,

- художественное и музыкальное оформление.

Для выступления команде будет предоставлена сцена (5х10 м), 4 радиомикрофона, двойная раздвижная ширма.

8.11. Женский бой «Труженицы тыла».

Несмотря на тяжелую ношу, которую женщинам пришлось взвалить на свои плечи и тянуть эту лямку все годы войны, они всё-таки всегда стремились оставаться красивыми…

Состав команды – 3 женщины.

Проходит по олимпийской системе на вылет.

Участницы обеих команд при помощи верхней обвязки и закрепленного на спине уса, встегнуты в одну веревку, середина которой перекинута через вращающийся блок, таким образом, что все участницы движутся в одну сторону. Каждая из команд должна дотянуться до стола, который находится на расстоянии 1-2 м от крайней участницы, эта участница должна взять со стола помаду, накрасить губы и поставить обратно. Выигрывает та команда, которая первой выполнит оба условия.

8.12. Интеллектуальный конкурс «Чтобы помнили».

Состав команды – 2 человека не зависимо от пола.

Команда должна ответить на блок вопросов, посвященных Второй мировой войне. Побеждает команда, которая ответила правильно на большее количество вопросов.

8.13. Мужская гонка «Танковая бригада».

Танки являются огневой мощью на земле. И для управления этой большой и грозной машиной требовалась целая бригада.

Состав команды – 4 мужчины.

Команда стартует с импровизированным дулом, которое переносит от этапа к этапу на протяжении всей гонки.

Показ этапов для команд осуществляется непосредственно перед стартом на поляне туристического слета. Итоговым результатом является общее время прохождения гонки всеми участниками команды. Финиш засчитывается по последнему участнику гонки.

8.14. Женская гонка «Ночные ведьмы».

Мало какой отряд наводил такой ужас на немецкие войска, как отряд летчиц, которых прозвали «Ночные ведьмы». За годы войны эти хрупкие летчицы-асы на примитивных самолетах нанесли сильнейший урон врагам.

Состав команды – 4 женщины.

Перемещение между этапами проходит на метлах каждой участницей.

Показ этапов для команд осуществляется непосредственно перед стартом на поляне туристического слета. Итоговым результатом является общее время прохождения эстафеты всеми участницами команды.

Date: 2015-06-06; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию