Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты освоения общих компетенций за период обучения в колледже





Результаты (освоенные общие компетенции) Показатели оценки результатов Свидетельство Оценка
ПМ.01 ПМ.02 ПМ.03 ПМ.04
ОК 1. Понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии, проявлять к ней устойчивый интерес - Повышению качества обучения по ПМ, - Участию в студенческих олимпиадах, научных конференциях; - Создание биллютеней для проведения профилактических работ среди населения; - Участие в профориентационной работе; - Проведение санпросветработы; - Участие в тематических олимпиадах, конкурсах и др. - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Курсовая работа; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 2. Организовывать собственную деятельность, выбирать типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивать их эффективность и качество. - Участие в качестве ответственного за определённый вид деятельности в учебной группе; - Оформление тематических стендов для общего и профессионального развития студентов; - Учеба на «хорошо» и «отлично»; - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Курсовые работа; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 3. Принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях, нести за них ответственность. - Участие в волонтерском движении; - Членство в донорских, экологических и других объединениях; - Участи в учениях по оказанию первой помощи населению. - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 4. Осуществлять поиск и использование информации, необходимой для эффективного выполнения профессиональных задач, профессионального и личностного развития. - Подготовка рефератов, докладов с использованием электронных источников, библиотечного фонда колледжа и других научных библиотек города; - Активное посещение библиотеки, интернет-сайта, читательного зала; - Участие в научно-практических конференциях, семинарах, научных кружках и др.; - Оформление тематических стендов; - Подбор материалов: рисунков, видеосюжетов, составление схем, графиков, таблиц и т.п. для использование в образовательном процессе. - Курсовые работа; - Рефераты; - Презентации; -Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 5. Использовать информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности. - Участие в научно-практических конференциях, семинарах, научных кружках и др.; - Участие в тематических олимпиадах, конкурсах и др.; - Оформление тематических стендов; - Подготовка презентаций для использования в образовательной деятельность. - Презентации; - Рефераты; - Курсовые работы; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 6. Работать в коллективе и команде, эффективно общаться с коллегами, руководством, потребителями.   - Участие в спортивно- и культурно-массовых мероприятиях; - Участие в волонтерском движении; - Оформление тематических стендов.   - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике; - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 7. Брать на себя ответственность за работу подчиненных членов команды и результат выполнения заданий.   - Участие в волонтерском движении; - Организация и участие в деловых играх, моделирование социальных и профессиональных ситуаций; - Участие в качестве ответственного за определённый вид деятельности в учебной группе; - Участие в благотворительных акциях. - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 8. Самостоятельно определять задачи профессионального и личностного развития, заниматься самообразованием, планировать повышение квалификации.   - Участие в научно-практических конференциях, семинарах, научных кружках и др.; - Посещение дополнительных и внеаудиторных занятий; - Освоение дополнительных видов деятельности; - Проведение медико-профилактической работы с населением; - Посещение библиотек, музеев, театров и др. - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 9. Ориентироваться в условиях частой смены технологий в профессиональной деятельности. - Проведение медико-профилактической работы с населением; - Участие в работе научных кружков; - Выступление на общих собраниях групп, отделения по обмену опытом профессиональной работы после завершения различных видов практики. - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 10. Бережно относиться к историческому наследию и культурным традициям народа, уважать социальные, культурные и религиозные различия. - Участие в культурно-просветительных мероприятиях, фольклорном ансамбле, театральных постановках и др. - Участие студентов в творческих кружках; - Посещение объектов исторического наследия. - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
о ОК 11. Быть готовым брать на себя нравственные обязательства по отношению к природе, обществу и человеку. - Участие в волонтерском движении; - Проведение санитарно-просветительской работы с населением; - Активное участие в трудовых десантах по очистке территории колледжа от мусора; - Подготовка агитационной литературы. - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        
ОК 12. Организовывать рабочее место с соблюдением требований охраны труда, производственной санитарии, инфекционной и противопожарной безопасности. - Подготовка и проведение инструктажа по технике безопасности, санитарной гигиене, эргономике и др.; - Обучение методам оказания первой помощи. - Дневник по производственной практике; - Характеристика по производственной практике; - Аттестационный лист по производственной практике.        
ОК 13. Вести здоровый образ жизни, заниматься физической культурой и спортом для укрепления здоровья, достижения жизненных и профессиональных целей - Участие в спортивных мероприятиях; - Анкетирование различных групп населения по вопросам отношения к физкультуре, своему здоровью; - Популяризация основных принципов здорового образа жизни; - Пропаганда физической культуры и спорта; - Вовлечение студентов в спортивные секции. - Похвальные грамоты, благодарственные письма и др.        

 

Date: 2015-06-06; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию