Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жюри фестиваля. 5.1. Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом Фестиваля из известных и признанных популярных артистов





5.1. Состав жюри, во главе с председателем, формируется и утверждается оргкомитетом Фестиваля из известных и признанных популярных артистов, композиторов, педагогов, поэтов, продюсеров, режиссеров, журналистов, членов Попечительского Совета фестиваля, спонсоров, общественно-политических деятелей, представителей органов государственной власти, других представителей творческой интеллигенции и делового мира, способствующих популяризации идей Фестиваля.

5.2. Жюри определяет лауреатов и дипломантов фестиваля из числа выступивших конкурсантов, получивших наибольшие количество баллов.

5.3. Решение жюри оформляется протоколом и утверждается председателем.

5.4. Жюри зональных туров фестиваля утверждается городскими и районными оргкомитетами по представлению республиканской исполнительной дирекции.

5.5. Выступления конкурсантов оцениваются по 10-балльной системе. Низшим баллом оценки финальных и суперфинальных туров является оценка «5». После выставления оценок выводится средний балл. Полученный средний балл является основанием для обсуждения и принятия решения о выходе участника в следующий тур фестиваля.

5.6. При решении спорных вопросов, председатель жюри имеет один дополнительный голос.

5.7.Решения жюри, оформленные протоколом, окончательны, пересмотру и обжалованию не подлежат.

5.8. Все вопросы, возникающие у руководителей и участников во время проведения зональных и финальных этапов Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» (с 1 февраля по 30 апреля), решаются во время проведения мастер-классов. Не соблюдение данного пункта положение влечет за собой снятие участника с конкурса.

Критериями оценок жюри по номинациям являются:

5.9.1. Вокал

Диапазон и постановка голоса, дикция, звучание, работа с микрофоном, соответствие исполняемого произведения возрасту конкурсанта, зрелищность концертного номера, артистизм конкурсанта.

5.9.2. Хореография

Техника исполнения, эмоциональность, сценическая культура, зрелищность, сценография, артистизм, создание сценического образа, оригинальность, индивидуальность, стиль.

5.9.3. Конферанс

Культура речи, дикция, индивидуальность, импровизация, юмор, личное обаяние, сценический костюм.

5.9.4. Лучшая музыка к песне

Содержательность, самобытность, соответствие стилевому направлению, яркость, выразительность, оригинальность. Музыкальный текст произведения должен соответствовать жанровой характеристике песни.

5.9.5. Лучший текст песни

Тема (идея), оригинальность, поэтичность метафора, богатство лексической формы, позитивная направленность, мелодичность и гармоничность языка, приветствуется соблюдение размера.

5.9.6. Видеоклип

Тема (идея), оригинальность, содержательность, самобытность, соответствие стилевому направлению, яркость, выразительность, эмоциональность, зрелищность, создание образа, операторская работа, монтаж, сценарий.

Date: 2015-06-06; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию