Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реформирование налоговой системы Российской Федерации





На современном этапе реформирования налоговой системы РФ и организации бюджетных отношений особую актуальность получают вопросы совершенствования налогового законодательства РФ. Доходы бюджетов, как регионального уровня, так и местных бюджетов определяются проводимой налоговой политикой, уровнем совершенства налогового законодательства РФ.

 

Цели реформирования заключается:

. В увеличении поступлении налогов в бюджетную систему.

. Повышение ее нейтральности по отношению к налогоплательщикам.

.Снижение административных издержек, исполнения налогового законодательства государственных органов и налогоплательщиков.

.Обеспечении приоритетности формирования доходов бюджетов субъектов РФ и муниципальных образований, за счет собственных доходных источников.

.Закреплении уплаты налогов, поступающих в региональные и местные бюджеты по месту осуществления фактической деятельности организации и индивидуальных предпринимателей.

.Уточнении видов налогов и сборов, специальных налоговых режимов, формирующих систему налогов и сборов РФ.

 

Таким образом, со времени появления налогов проблема совмещения интересов государства и прав налогоплательщиков стоит на первом месте. Государство стремится максимально пополнить казну, а налогоплательщик стремится защитить свои интересы, добиваясь, чтоб налоговый гнёт был минимальным и не губил интереса предпринимательства. Для российской действительности актуальность этой проблемы чрезвычайно высока. Ведь ни для кого ни секрет, что укрывательство доходов от налогов в нашей стране приобрело характер национальной катастрофы.

Основными задачами налоговой реформы являются создание в стране «прозрачной» и эффективной налоговой системы, а также снижение участия в экономики государства. Упрощенная система налогообложения должна способствовать экономическому росту за счет малого предпринимательства и легализации бизнеса, а также рост налоговых преступлении в стране.

налоговая система реформирование

 

Date: 2015-06-06; view: 661; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию