Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценочные средства текущего контроля успеваемости и сформированности компетенций





Организационные формы текущего контроля: ответы на поставленные вопросы, решение ситуационных задач, заслушивание рефератов и докладов с их последующем обсуждением, подготовка мультимедийных презентаций и их демонстрация, выполнение контрольных заданий.

Выделены два типа аттестации работы студентов: текущая и итоговая. Текущая аттестация проводится на протяжении всего семестра и включает следующие основные этапы аудиторной и самостоятельной работы:

-лекции и семинары, контрольные задания;

-подготовка рефератов, докладов и мультимедийных презентаций (с последующим обсуждением и оценкой);

-тестирование уровня знаний.

Каждой форме контроля соответствует определенное количество баллов, при этом, чтобы быть допущенным к итоговому контролю (экзамену) студент должен набрать хотя бы минимальное количество баллов за семестр:

минимальное количество баллов – 40,

максимальное количество баллов за семестр – 100.

 

Оценка Возможное количество баллов Критерии
неудовлетворительно до 30 баллов Пропуск занятий, студент не выполнил минимального количества контрольных заданий.
удовлетворительно 31 - 50 Студент посещал занятия, но не проявлял активности. Выполнено минимальное количество контрольных заданий.
хорошо 51 - 70 Студент активно участвует в проведении занятий. Успешно выполнены все контрольные задания.
отлично 71 - 90 Студент активно участвует в проведении занятий. Успешно выполнены все контрольные задания. Подготовлены рефераты и выступления
отлично (весьма успешно) 91 - 100 При выполнении всех требований на отличную оценку, студент выступил на научно-студенческой конференции, имеет публикации, выступил с презентацией на поточной лекции, участвует в мероприятиях кафедры.

 

Рейтинговая система оценки текущей успеваемости:

– посещение занятия – 1 балл,

– участие в дискуссиях на практических занятиях – до 3 баллов,

– ведение рабочей тетради – до 20 баллов,

– выступления с рефератом – до 5 баллов,

– презентация – до 10 баллов.

Итоговая аттестация осуществляется в форме экзамена в различных вариантах: устные или письменные ответы на вопросы, формирование досье/портфолио по определенной теме, выступление с презентацией на конференции, выполнение индивидуальных заданий или другие формы по согласованию с преподавателем.

Обеспечение самостоятельной работы студентов предполагается на двух уровнях:

1) выполнение контрольных заданий и

2) самостоятельный поиск и обработка информации.

Date: 2015-05-04; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию