Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мобильная система FROTH-PAK





Мобильная система для напыления и заливки FROTH-PAK – это двухкомпонентный переносной комплект для получения полиуретановой пены методом распыления и заливки, который позволяет производить пену исключительно высокого качества, быстро и легко, в любое время и в любом месте.

FROTH-PAK предназначен для использования непосредственно на месте в качестве герметизирующей пены для зазоров, трещин, полостей и стыков во всех строительных применениях.

Может применяться для изоляции и герметизации каналов, соединений, клапанов, упаковки, замены либо ремонта изоляции холодильных камер, складов и контейнеров.

Комплект FROTH-PAK включает две емкости под давлением, содержащие жидкие компоненты, соединенные шлангами с пистолетом – распылителем. Реакция пенообразования начинается при смешении компонентов в распылителе и продолжается на обработанной поверхности. При этом образуется монтажная пена, существенно превосходящая по объему распыленную жидкость.

Образующаяся пена затвердевает примерно за 60 сек. и становится жесткой структурой примерно через 5 мин. Застывшая пена обладает высокими прочностными, тепло- и звукоизолирующими свойствами, паронепроницаемостью, не впитывает воду.

Систему применяют при уплотнении и герметизации периметра дверей и окон, стыков стен, перекрытий, ограждающих конструкций. В холодных хранилищах используют для заделки швов потолков, стен, пола, заделки стыков, уплотнения гофрированного материала на крышах, используют в сэндвич-панелях.


Фундаменты мелкого заложения

Современные требования к постройке конструкций включают и защиту от повреждений в результате промерзания грунта. Повреждения происходят, когда температура почвы приближается к 0 °С и вода, содержащаяся в почве, замерзает и расширяется. Это может привести к появлению трещин в зданиях, гаражах, погребах, лестницах, опорных стенках и т.д. Различные виды почв по-разному подвержены промерзанию.

Рис. 19. Изоляция фундамента мелкого заложения

Чтобы избежать повреждений построек от промерзания, необходимо извлечь почву и заменить ее на какой-либо непромерзающий грунт, такой как гравий или песок. Эти материалы не связывают воду, как, например, глина. При этом замену грунта обычно делают на площади значительно большей, нежели та, на которой располагаются основания фундаментов или инженерные сооружения, во избежание «бокового» воздействия. Величина отступов должна быть достаточной чтобы холод не мог проникнуть в почву под строением.

Рис. 20. Совместная фиксация плит при помощи Фом-ло к

Глубина, на которую следует заменять почву, зависит от района и может достигать 3 м и более. В различных областях страны почва имеет разный состав и разную сезонную температуру. Чтобы быть достаточно уверенным в безопасности построек, нужно извлекать почву до такой глубины, где она уже не замерзает. Чтобы избежать этой трудоемкой работы по замене грунта, и применяются изолирующие материалы.

Рис. 21. Изоляция плитного фундамента

Чтобы не допустить проникновения холода в глубь земли, изолирующий слой из плит STYROFOAM GEO 350A, 500A, 700A укладывается прямо на поверхность почвы.

При использовании защитных изоляционных плит STYROFOAM не требуется выкапывать землю на всю глубину промерзания.

Рис. 22. Плитный фундамент

Эффективная защита от промерзания достигается в том случае, когда изоляция укладывается в грунт на глубине примерно 0,5–0,7 м. При этом изоляция будет защищена от механических повреждений, вызванных рыхлением почвенного слоя или небольших выемок грунта, а также от движения строительной и автомобильной техники даже по незащищенной поверхности грунта. Возможности материалов противостоять низким температурам определяются их изолирующими свойствами и толщиной. Наиболее важной и решающей изоляционной величиной является низкое влагопропускание.


Изоляция газо- и нефтепроводов

Применение STYROFOAM GEO 350A, 500A для изоляции газо- и нефтепровдов позволяет заменить надземную и полузаглубленную прокладку трубопровода на заглубленную (траншейную), что минимизирует тепловое воздействие трубопровода на вечномерзлые грунты. Это позволяет предотвратить «растепление» грунтов и возможную деформацию трубопровода. Следует отметить, что при этом в два раза сокращается объем земляных работ по созданию песчаной подсыпки, уменьшается срок строительства трубопровода и увеличивается его рабочий ресурс.

Основным назначением тепловой изоляции на объектах трубопроводного транспорта нефти является снижение интенсивности теплового взаимодействия между транспортируемым продуктом и окружающей средой. Теплоизоляционное покрытие может выполнять полностью или частично функции антикоррозионного покрытия, а также защитного покрытия от механического, химического, радиационного и других видов воздействий.

Тепловая изоляция на объектах трубопроводного транспорта нефти применяется для того, чтобы:
– обеспечить заданное распределение температуры по длине нефтепровода;
– снизить тепловые потери, а следовательно, и затраты на подогрев при транспортировке вязких нефтей;
– снизить эксплуатационные затраты на перекачку вязких нефтей из-за снижения вязкости при перекачке теплой нефти;
– предотвратить на заданный срок застывание нефти в трубопроводе при аварийной остановке работы нефтепровода;
– снизить воздействие трубопроводов, транспортирующих нефть с положительной температурой, на окружающую среду и особенно на вечномерзлые грунты в районах Крайнего Севера;
– обеспечить безопасные температуры на поверхности объектов трубопроводного транспорта нефти;
– снизить тепловые потери при хранении нефти и нефтепродуктов в резервуарах и технологических трубопроводах;
– обеспечить комплексную теплогидроизоляционную защиту объектов трубопроводного транспорта нефти.

Концептуально требования к тепловой изоляции должны быть сформулированы так же, как и к самим объектам трубопроводного транспорта: обеспечение максимальной безопасности, эксплуатационной эффективности и надежности на заданный период времени.

STYROFOAM применяют для защиты вечномерзлых грунтов от «растепления» при строительстве трубопроводов, дорог, внутрипромысловых площадок, аэропортов и т. п. в районах Крайнего Севера.


Изоляция водопроводов и канализации

Водопроводная сеть для бесперебойной работы должна быть оборудована защитой от промерзания. Вода в трубопроводах не должна замерзать. Трубопроводы не должны повреждаться под воздействием мерзлоты, при этом нельзя допустить риска разрыва труб вследствие замерзания. Изолирующий материал для водопровода и канализации должен сохранять свои свойства в течение всего срока службы труб (50-100 лет) и должен выдерживать все свойственные для этих сооружений нагрузки.

Многие факторы влияют на глубину промерзания – это климатические факторы, свойства типов почв, уровень грунтовых вод, насыщенность водой, состав грунта и верхнего слоя и условия дренажа. Кроме того, здесь имеется тепловой источник в виде накопленного в почве тепла. Сюда же относится собственное тепло протекающей в трубах воды.

За счет изоляции водопроводов и канализаций плитами STYROFOAM GEO 350A, 500A можно добиться прямой экономии средств, поскольку здесь можно применить меньшую глубину прокладки труб.

Снижение глубины укладки приводит к гораздо меньшим оседаниям почвы в будущем, что чаще всего ведет к повреждениям, которые должны устраняться. Влияние на растительность и природу вследствие повреждений при рытье котлованов сводится к минимуму, равно как и риск воздействия на грунтовые воды в будущем. Расходы на эксплуатацию и ремонт могут оказаться ниже за счет более простого доступа к трубопроводам. Упрощается согласование с системами кабельной проводки и централизованного снабжения горячей водой, которые в настоящее время могут находиться в одной траншее.

 

Date: 2015-06-06; view: 476; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию