Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольные задачи по КПРФ





Задача 1. Гражданка Иванова Н. направила в Государственную Думу проект Федерального закона «О петициях граждан РФ».

Какое решение должно быть принято Советом Государственной Думы? Почему?

Задача 2. Инициативная группа граждан РФ приняла решение о проведении съезда по регистрации новой политической партии, которая будет действовать в Сибири и Дальнем Востоке под наименованием «Либерально-демократическая партия Сибири и Дальнего Востока России».

Правомерны ли действия инициативной группы? Что следует предпринять и кому?

Задача 3. Курганская и Владимирская области в лице высших должностных лиц исполнительной власти начали переговоры об объединении и создании нового субъекта РФ.

Какие перспективы у таких переговоров? Каковы требования Федерального законодательства?

Задача 4. Представьте анализ реформы системы и структуры федеральных органов исполнительной власти по Указу Президента РФ № 314 от09.03.2004 (с изменениями от 20.05.2004) «О системе и структуре федеральных органов исполнительной власти».

Задача 5. Гражданин РФ Иванов И.И., проживающий в Норвегии, выступил с инициативой проведения референдума по вопросу о продлении срока полномочий Президента РФ.

Оцените ситуацию с позиции российского законодательства.

Задача 6. Находящийся в местах принудительного содержания Сидоров С.С. направил жалобу на решение палат Федерального Собрания РФ Уполномоченному по правам человека в г. Москву. Жалоба ему вернулась с указаниями следующих причин отказа:

- жалоба принимается только от «свободных» граждан;

- срок полномочий Государственной Думы ФС РФ, которая назначила этого Уполномоченного истек, в связи с чем прекращены его полномочия;

- Уполномоченный занимает должность второй срок подряд.

Дайте правовую оценку ситуации.

Задача 7. Новорожденного ребенка обнаружили в подъезде дома по улице Крылова города Краснознаменска.

Как решится вопрос с гражданством этого ребенка? Лайте отсылку к нормам законодательства.

Задача 8. Граждане Иванов И., Петров П., Сидоров С. решили провести публичное мероприятие в виде шествия.

Опишите их действия и составьте уведомление о проведении публичного мероприятия.

Задача 9. Два друга гражданин РФ Иванов И. и гражданин Украины Сидоров С. решили образовать совместное общественное образование или политическую партию. Есть ли отличия политической партии от общественного объединения? Какие?

Укажите нормы законодательства, которые могут решить дело.

Задача 10. Назовите и аргументируйте нормативные правовые акты, развивающие содержание части 1 статьи 8 Конституции РФ.

 

 

Date: 2015-09-24; view: 3545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию