Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и средства





 

Немного поговорим о взаимоотношениях целей и средств. Коммунисты шли под лозунгом: «Цель оправдывает средства». С началом «перестройки» «демократическая» пресса обрушила на этот лозунг шквал обвинений. Оказывается, этот лозунг якобы в корне неправильный. Преподносилось так, что якобы пороки коммунизма заключаются именно в плохих средствах, а сама коммунистическая идея якобы прекрасна. Конечно, это абсолютная демагогия. Коммунизм плох не своими средствами, не это главное. Коммунизм изначально порочен своей идеей, поэтому любые средства для реализации этой идеи плохи, вне зависимости от того, каковы эти средства. На самом деле, главное – это цели, средства – это вторично. Единственно, что имеет смысл отметить, это то, что средства должны быть адекватны целям. Вот и всё. Всё остальное ложь и обман.

При рассмотрении соотношения нации, религии и государства система ценностных приоритетов зависит от мировоззрения. В советском коммунизме на каждом заборе было написано «Наша цель – коммунизм!» Это теократический подход, где высшая цель – это некая религия, ради которой можно жертвовать и конкретными людьми, и всем народом, обрекая его на жесточайшие лишения ради какой‑то религии. Люди и народы были всего лишь средством для достижения этих бредовых целей.

До революции 1917 года в России была такая формула целей: православие, самодержавие, народность. Сама формула неплохая, но всё зависит от того, как её понимать. Под православием понимали не язычество, а христианство. Николай II не мог выполнять функции самодержавия. Народом легко жертвовали ради вероучения и государства.

Для русского националиста основная цель – это процветание нации. Эту общую цель необходимо детализировать, что в задачи данной работы не входит. Однако важно отметить следующее. Процесс формирования целей и средств – это постоянный по времени процесс. Он никогда не может быть закончен. Он всегда привязан к конкретному периоду времени и состоянию общества в этот период. Формирование целей и средств – это постоянная функция национальной элиты. Но эту элиту надо, во‑первых, сформировать и, во‑вторых, привести к власти.

 

Date: 2015-09-24; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию