Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христианство вызвало колоссальную ни с чем не сравнимую порчу человеческого материала и в духовной и физической сфере





Конечно, и до христианства были и образцы дикости, разврата, жестокости и безчеловечности. Это было всегда и везде. Но такого мракобесия, зверств, войн, крестовых походов и жесточайших преступлений против человечества, которое сотворило христианство, человечество не знало. Всю свою историю христиане только тем и занимались, что кого‑нибудь резали: католики резали то альбигойцев, то протестантов, «православные» – то павликиан, то богомилов. Кровь, кровь и еще раз кровь – вот что такое христианская любовь к ближнему и любовь к врагам своим. Только преступления христианского сына – коммунизма могут встать рядом.

Сегодняшние кинофильмы про римское язычество типа «Калигулы» – это высокооплачиваемые целенаправленные инсинуации, далекие от реальной истории. Кстати, гомосексуалистов среди римских пап было не меньше, чем среди римских императоров.

Аналогичную грязную русофобскую кинематографическую инсинуацию снял сионист А. Тарковский в фильме «Андрей Рублев». Праздник Ивана Купалы показан как массовое развратное действо. Русские женщины показаны как помойные шлюхи, бегающие за татарскими захватчиками. Ничего светлого на Руси якобы нет. Русский народ и его история облиты грязью. В фильме все русские люди показаны в отрицательном свете.

Анализ фактической истории христианского мракобесия слишком велик и в тему данной работы не входит. Здесь делается упор на логическую сущность христианской идеологии. Кого интересует фактическая история чудовищных христианских преступлений, может почитать на эту тему интересную книгу «Голгофа» (6).

После внедрения христианства в Римскую империю евреи устремились взять всё под свой контроль, но убедились в том, что христианское оружие работает не абсолютным образом. Степень его эффективности была не столь сильна, как бы им хотелось, так как светская власть находилась еще в руках неевреев.

Евреи столкнулись с резким противодействием светских властей. Император Константин издал в отношении к евреям чрезвычайно жёсткие законы с целью изолировать еврейское экономическое влияние. А Император Феодосий II в 439 г. лишил евреев всех гражданских прав, исключил их из государственной службы, куда они успели проникнуть в начале V века, и запретил постройку новых синагог. Наконец, при иконоборческих императорах положение евреев настолько ухудшилось, что они были вынуждены бежать в чужие земли, заселенные турецкими и славянскими племенами.

 

Date: 2015-09-24; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию