Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спекуляция





 

Презрение к спекулянтам вдалбливаемое в течение 1000 лет на Руси выбить из мозгов россиян чрезвычайно тяжело. Спекулянт стало ругательным словом.

А ведь, спекуляция спекуляции рознь. Есть разные формы спекуляции: трудовая и жульническая. Если задуматься, трудовая спекуляция – это серьёзный и тяжёлый труд, вполне достойный уважения.

Посмотрите на реальную работу торговли (спекуляции товарами). Это – тяжёлый труд.

Для того, чтобы что‑то выгодно продать, надо найти достойного поставщика и наладить с ним деловые отношения (что очень непросто), поехать за товаром, отобрать и проверить и пересчитать товар, погрузить на машину, перевезти, разгрузить, перетащить на склад, там всё расставить, потом постоянно этот товар перетаскивать в торговый зал, работать с покупателями, работать с продавцами, вести бухучет, грамотно вести финансовые расчёты с поставщиками, поддерживать в нормальном состоянии помещение и многое, многое другое.

Всё это – очень не просто, трудоёмко, постоянно надо работать и головой и руками, а прогореть можно легко. Понять эти трудности может только тот, кто это реально делал.

Однако, все эти христы, марксы, ленины, которые никогда не занимались реальной практической деятельностью, языком только мололи и занимались педерастией, могут только разжигать зависть к практичным людям, умеющим обустраивать реальную жизнь здесь на земле.

Если внимательно подумать, то здоровая спекуляция – это основа всей жизни и присутствует практически везде, а не только в торговле.

Производство разве не спекуляция? Спекуляция, конечно. Производимое надо продать и продать с прибылью.

То есть, производитель покупает сырьё, материалы, комплектующие, тратит средства на рабочую силу, на эксплуатационные затраты и получает цену себестоимости, а продаёт, естественно, по отпускной цене, которая выше, то есть, спекулирует, с целью получения прибыли.

И это – нормально, это – хорошо. Это не нравиться только карлам Марксам.

Что такое вообще спекуляция? Это, всего лишь, работа на прибыль. Вот и всё, и больше ничего. В подавляющем большинстве случаев, это нормально и хорошо.

Во время советского коммунизма, любая самостоятельная работа на прибыль каралась по закону, по статье «частное предпринимательство».

А что такое вообще прибыль? Это что, придумки «проклятых» капиталистов? Нет, прибыль – это естественный жизненный процесс. Он не людьми придуман. Он придуман самой природой.

Там, где Вы наблюдаете процесс жизни – там всегда процесс прибыли. Там, где Вы наблюдаете процесс смерти – там процесс убыли. Посмотрите, как растёт дерево. Из маленького семечка вырастает большее дерево. Это и есть прибыль.

Вы сажаете мешок картошки и ухаживаете за полем. В результате, Вы получите 10 мешков картошки. 9 мешков – это прибыль.

И так должно быть всегда, когда Вы занимаетесь любой полезной и созидательной деятельностью.

Как только Вы делаете что‑то полезное, то, в результате Вашего труда, появляется дополнительная ценность или, как называл Маркс, прибавочная стоимость.

И это – хорошо. Если Вы не получаете прибыль, значит Вы делаете никому не нужное дело.

Но поломать отношение россиян к спекуляции и убедить их в том, что здоровый (трудовой) спекулянт – это хороший человек, очень сложно, несмотря на то, что не существует в России ни одного человека, который сам в жизни никогда не спекулировал.

1000 лет христианского и 70 лет коммунистического оболванивания мозги изуродовали капитально.

А почему коммунисты столько энергии бросили на компрометацию здоровой спекуляции? Это компрометирует их главного врага – систему свободного предпринимательства.

 

Date: 2015-09-24; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию