Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представления масонов о мире





Масонские ложи начинались как профессиональные союзы, цеха «вольных каменщиков». Каменщики работали в основном по заказам церкви на строительстве соборов и храмов. У масонов-каменщиков, как и у многих ремесленников того времени, была своя система организации и тайных символов, которая позволяла хранить секреты профессии и предотвращать конкуренцию посторонних.

Постепенно заказы на строительство иссякли. Самих каменщиков в ложах не осталось. Ложи стали местом встречи богатых лиц, заинтересованных в политических изменениях для увеличения своей личной власти. Покров секретности и каббалистические знаки оказались очень удобными для сохранения тайны заговоров.

 

 

* * *

Каковы представления масонов о мире? Официально масоны занимаются благотворительностью и клубным общением по интересам. Масонские ложи открыто существуют почти в любом городе США и Канады, в Британии, странах Европы, а теперь и в России.

С другой стороны, известно, что масоны – строго закрытая иерархическая организация. Существует 33 ступени масонства, и только посвящённый в очередной уровень узнаёт секреты, которые недоступны нижним.

При исследовании любой тайной организации возникает много домыслов. Давайте будем отталкиваться от фактов, которые можно легко проверить, либо которые открыто подтверждены самими масонами.

Если мы предполагаем, что масонство – церковь денег, то нам следует искать его следы на самих деньгах. Всемирной главой денег является, безусловно, доллар, а универсальной священной единицей денежной власти – купюра в один доллар.

 

 

* * *

Возьмите любую однодолларовую бумажку и посмотрите на её оборотную сторону. Там присутствуют все основные знаки масонства.

 

Слева мы увидим пирамиду – строгую иерархию, которая олицетворяет единство и подчинение мировых валют, и, соответственно, иерархию власти денег.

Над пирамидой возвышается глаз – «всевидящее око». Это око масонского бога – Великого Архитектора Вселенной. Масоны считают, что мир – это машина, созданная гениальным архитектором, инженером, вычислителем.

Под пирамидой надпись по латыни: «Новый мировой порядок». По центру купюры надпись «Мы в бога верим» (In god we trust). Понятно, в какого бога мы верим, и какой мировой порядок мы строим. Заметим, что креста, главного символа христианского бога, на долларах нет и в помине.

Справа расположен лысый орёл с пучком стрел и оливкой ветвью. Этот орёл взят с государственной печати США, которую разработала группа масонов во главе с Бенджамином Франклином.

Великий Архитектор Вселенной очень любил шестиконечную звезду Давида и много раз встречающееся на долларе число тринадцать: 13 ступеней на пирамиде, 13 звёзд над орлом, 13 линий на щите орла, 13 листьев на оливковой ветке, 13 стрел в его руке [129].

32 пера на одном крыле орла – по числу степеней посвящённости в обычных масонских ложах, и 33 пера на другом крыле – для обозначения 33-й, высшей и особо тайной степени.

 

Один из главных масонских знаков – циркуль и угольник, инструменты измерения мира в числах и оцифровывания.

 

 

* * *

Не правда ли, интересно увидеть на денежной купюре не символы государства, а символы какого-то частного клуба?

Дело в том, что новый мировой порядок масонов отрицает всё национальное и государственное (ибо это атавизм христианской церкви).

Масонские правила разделяют всех людей на посвящённых и профанов (буквально – стоящий перед храмом). Что же лежит на поверхности, но не заметно для профанов?

 

 

Date: 2015-11-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию