Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Турнира по армейскому рукопашному бою

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении I Открытого

турнира по армейскому рукопашному бою

«Честь и Мужество»

 

Москва – 2014

I. Общие положения

Чемпионат по армейскому рукопашному бою среди мужчин «Честь и Мужество» проводится в соответствии с календарным планом Московской федерации армейского рукопашного боя.

 

II. Цели и задачи:

- популяризация и пропаганда армейского рукопашного боя;

- патриотическое воспитание молодежи;

- поднятие престижа службы в рядах ВС РФ и силовых структурах России;

- пропаганда здорового образа жизни среди молодежи;

- повышения уровня спортивного мастерства спортсменов;

- определение сильнейших спортсменов;

 

III. Организаторы соревнований

Московская федерация армейского рукопашного боя

Школа АРБ «Честь и Мужество».

Подготовку к проведению соревнований осуществляет Оргкомитет.

 

IV. Обеспечение безопасности

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников мероприятий, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению мероприятия, в соответствии с:

«Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий», утвержденным приказом Спортивного Комитета СССР 1983 года № 786;

«Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом», утвержденными приказом Комитета физической культуры Российской Федерации 1993 года № 44;

Наставление по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации (НФП-2009);

Правилами соревнований по армейскому рукопашному бою, утвержденных приказом Минспорттуризма России 2010 г. № 619 (с изменениями 2011 года).

 

V. Спортивные мероприятия

Классификация соревнования – личные с зачетом по группе дисциплин:

Возрастные категории: мужчины (от 18 лет и старше);

Спортивные дисциплины

Наименование дисциплины Код Количество видов программы
АРБ-весовая категория 60 кг 1220011121А  
АРБ-весовая категория 65 кг 1220021121А  
АРБ-весовая категория 70 кг 1220031121А  
АРБ-весовая категория 75 кг 1220041121А  
АРБ-весовая категория 80 кг 1220051121А  
АРБ-весовая категория 85 кг 1220061121А  
АРБ-весовая категория 85+ кг 1220071121А  
Всего видов программы  

Соревнования проводятся по правилам армейского рукопашного боя, утвержденных приказом Минспорттуризма России 2010 г. № 619 (с изменениями 2011 года).

Способ проведения соревнований – по олимпийской системе.

 

VI. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

Взвешивание и участие осуществляется 23 февраля 2014 года, по адресу г. Москва, Бумажный проезд дом 19 стр. 1 (станция метро Савеловская).

К соревнованиям допускаются сборные команды, сформированные из числа спортсменов мужского пола, в семи весовых категорий (60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 85, свыше 85 кг) в возрасте 18 лет и старше. Соревнования проводятся среди разрядников: I разряд, КМС, МС (подгруппа А), а также среди спортсменов от III до II спортивного разряда включительно (подгруппа Б)

В подгруппе А и Б, количество участников ограничено (по 2 человека в каждой весовой категории), прошедших медицинский осмотр не более, чем за 10 дней до начала соревнований, при наличии документов, определенных правилами соревнований Федерации армейского рукопашного боя России.

Для допуска к соревнованиям при себе необходимо иметь заявки, заверенные физкультурным диспансером (в двух экземплярах), документ, удостоверяющий личность (паспорт, удостоверение личности), квалификационную книжку спортсмена, страховой медицинский полис (кроме военнослужащих), договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (кроме военнослужащих).

Внимание!! Стартовый взнос на взвешивании составит 300 рублей с участника.

 

VII. Программа соревнований

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-11-13; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию