Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА: Повышение конкурентоспособности туристической фирмы 5 page





Основываясь, на данных полученных в ходе проведения SWOT-анализа выявлены, слабые стороны фирмы, которые в свою очередь позволяют разработать проект мероприятий направленный на повышение конкурентоспособности турфирмы ООО «Бюро экскурсий и путешествий».

Следовательно, в следующей главе рассмотрим мероприятия по повышению конкурентной способности турфирмы и оценим её экономическую эффективность.

 


Глава III. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОВЫШЕНИЮ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ ТУРИСТИЧЕСКОЙ ФИРМЫ ООО «БЮРО ЭКСКУРСИЙ И ПУТЕШЕСТВИЙ»

 

3.1 Построение дерева целей в соответствии с концепцией развития туристической фирмы ООО «Бюро экскурсий и путешествий»

Дерево целей – это структурированный план. Совокупность целей в нем выстроена по иерархическому принципу. То есть, ясна главная цель и второстепенные. По аналогии с вершиной дерева и его ветвями. Авторы данной идеи Акоффом и Черчменом. Они сравнили вид перевернутого дерева со схематически расположенными в порядке значимости целями. И доказали, что такая схема позволяет упорядочить планы, увидеть личные

либо профессиональные цели со стороны.

Дерево целей позволяет человеку выявить возможные комбинации, обеспечивающие наилучшую отдачу. Термин «дерево» предполагает использование иерархической структуры полученной путем разделения общей цели на подцели. При построении дерева целей следует учитывать закономерности целесообразования и использовать принципы формирования иерархических структур.

Дерево целей строится поэтапно, сверху вниз, путем последовательного перехода от более высокого уровня к более низкому, смежному уровню. В основе дерева целей лежит согласование целей между собой. Конкретизация целей сверху вниз должна расти: чем выше уровень, тем качественнее формулируется цель. Метод дерево целей широко применяется для прогнозирования возможных направлений развития науки, техники, технологий, а также для составления личных целей, профессиональных, целей любой компании. Метод используется в программно-целевом планировании и управлении при разработке целевых комплексных программ. Дерево целей увязывает между собой перспективные цели и конкретные задачи на каждом уровне иерархии. Цель высшего порядка (генеральная, главная цель) соответствует вершине дерева, в ветвях дерева располагаются локальные цели (задачи), которые обеспечивают достижение целей верхнего уровня. Основным требованием к дереву целей является отсутствие циклов. Представление целей начинается с верхнего уровня, затем они конкретизируются. Основным правилом разукрупнения целей является полнота - каждая цель верхнего уровня должна быть представлена в виде подцелей следующего уровня таким образом, чтобы объединение понятий подцелей полностью определяло понятие исходной цели (рис.8)

 

             
   
 
 
Совершенствование продвижения маркетинговых коммуникаций
 
 
 
 

 


Рис.8. Дерево целей турфирмы ООО «Бюро экскурсий и путешествий»


Date: 2015-11-15; view: 1220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию