Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец реплики





2. НЕ ЖГИ МОСТЫ БЕЗ ОСОБОЙ ПРИЧИНЫ. Особая причина конкретна: подавление. То есть разный «вампиризм»: скрытая или постоянная открытая враждебность, алкоголизм и наркомания. Тут надо спасаться однозначно: позволять подавлять себя или своего ребёнка - этическое преступление.

Если же вы просто «не ужились», то поджог моста - не более чем твоя собственная обида. Но обрати внимание: злоба и решение расстаться - вовсе не одно и то же. Злоба, представь, проходит - а человека уже нет. Ты не переживал такой облом?.. И не дай бог. Примеров - тьма. Выгнала подлеца «навсегда» - а теперь волосы на себе рвёт: он, мерзавец, к другой ушёл!

Все эти «Никогда не прощу!», «Видеть не хочу больше никогда!» - просто истерика. Ты рвешь с человеком, чтобы обвинить - и потом обвиняешь его, что он потерялся. «Уходи, сволочь! Куда же ты?! Сволочь!!!»

Все наши «уходи» и «ухожу» в переводе на честно-правдивый чаще всего означают: «Стань опять моим любимым». Братцы! Банк-то всё буквально понимает. Сказано «Уходи!» - он и уходит. А потом не въезжает, в чём виноват! Не выпендривайтесь, говорите сразу на честном языке - меньше запутаетесь. Честное «Мне с тобой сейчас слишком больно. Дай мне три месяца. Я должен пожить один и разобраться себе» намного лучше постоянных ссор и истерик!

Но главное - сами не принимайте всерьёз свои угрозы. Всё это - мышиная возня. Выгнать, обвинить, сбежать, возненавидеть - формы всё той же несвободы. Куда бы ты не бежал, ты тащишь человека с собой - в себе. Есть один способ освободиться: оставить свою зависимость. Стать самодостаточным. Вот тогда решаются все проблемы. Больше не нужно обвинять его - нет обиды. Больше не нужно обвинять себя - нет вины. Больше не нужно жечь мостов — нет ненависти. И больше не нужно быть вместе — нет зависимости. Ты выбираешь, что хочешь. И что бы ты ни выбрал, партнёр видит тебя новыми глазами - широко раскрытыми от страха. Обоим польза!

При любом раскладе - оставайся человеком. Не мсти, не отталкивай. Даже если уже «нашёл свой идеал» - подожди решать. Ничего никому не обещай. Поживи, понаслаждайся свободой. Убедись, что ты в порядке, спокойно подумай. Через полгода всё опять может измениться - и это будет ближе к твоей правде.

Этот момент всё равно настанет: один из вас прозреет. Увидит, чего хочет - и примет решение. Если он уходит - можно только пожелать ему счастья. Если же остаётся - можно опереться на него. Можно снова создать с ним семью. Не прежнюю - та уже не удалась. Создать можно только новую семью. В ней многое будет другим, и прежде всего - вы сами.

Date: 2015-11-13; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию