Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кстати, о любви к родине





Эх, братцы! Если бы не 1,1, наша планета была бы тем самым светлым будущим, которое так заразительно живописали фантасты коммунизма. Они ведь просто рисовали мир без ПЛ! И только Замятин с Оруэллом разглядели 1,1 в качестве настоящих авторов «всеобщего счастья».

Интересно посмотреть на разные системы, идейные и общественные, с точки зрения тона. Всё сразу видно, как на ладошке.

Традиционная мораль хитро маскирует и защищает 1,1: главное -внешность, вежливость, дисциплина, положение; а уличать, давать сдачи, говорить правду, разоблачать подлость - нехорошо! Ну просто Канары для злонамеренных трусов!

Закон - истинное орудие 1,1. Всё декларирует - но никого не защищает. Мы шизеем: законы вроде есть — почему же прав нету?! А всё просто, братцы. Правосудие вообще никак не связано со справедливостью. По определению. Ему ведь плевать, кого защищать. Чем больше мы друг друга подставляем, тем оно лучше живёт. На деле это - защита ПЛ: нормальные люди кляузы строчить не будут - противно это, не по человечески. А ПЛ - со всем нашим удовольствием! Самого доброго человека может с улыбкой привлечь к суду любой подонок, сочинив на ходу самый нелепый повод — и придётся годами доказывать свою невиновность, исходя на пену. Наше правосудие, братцы —1,1 кристальной чистоты.

Идеологии — на то и идеологии, чтобы подавлять. Например, наш коммунизм: всё для человека!!! (чтобы он был счастлив в клетке и пахал с энтузиазмом… ясно, на кого). Блистательный, эпохальный 1,1. Фашизм был куда наивнее - это просто злоба (1,5).

Я вижу задачу религии в том, чтобы вести людей к Богу - то есть приобщать к духовному самопознанию и самоанализу. Однако, многие церкви делают обратное: внушают зависимость, ничтожность человека, побуждают переживать тона ниже горя (прости, Господи, раба твоего недостойного!..) и жертвовать в обмен на «любовь Господа» - идею, живущую в твоей же голове. Самое дно шкалы! Это - укрепление духа?! Не отсюда ли и озлобленность к инаковерующим, и религиозное двуличие?.. Вы знаете, что наши церкви по закону не отчитываются за доходы и не платят никаких налогов?

«Россия гибнет!!!» - 1,1 - 1,0. «Все ответите на суде небесном!» - 1,3. «Любить добро и ненавидеть зло!» - 1,4, и всего лишь. Вот почему так раздражает пафос и прочие «высокие чувства» - все они близки к страху!

Характерный тон медицины — отсутствие сочувствия. Нормальным врачам работается тут тяжко, и потому их мало. А в целом - 1,1: «чем больше больных, тем выше наши доходы и статус». Что растёт? Число аптек и цены на лекарства. А что же - здоровье? Оно падает. Вот и прекрасненько!

Ещё ниже по тону психиатрия: «человека нельзя сделать нормальным - его надо просто обезвредить». Вы видели хоть одну полноценную личность после психушки?.. Вам знаком электрошок, лоботомия?.. Под видом «лечения ума» людей просто умственно убивают. Психотик - это банк, распалённый настолько, что человек уже не видит себя самого. Рон показал, как можно восстановить нормальную личность. Психиатры первыми объявили ему войну.

Военные держатся на враждебности (1,9), боли (1,8) и ненависти (1,4). В целом - тоже 1,1: «наша работа - война, положение и доход - война, посему -войны необходимы в нужном количестве!». И войны происходят — а нас покупают на героизм и подставляют под пули. Политика и пресса - туда же: «больше скандалов, конфликтов и страха - и народ сам тихо принесет вам деньги и веру. Лишь бы правды не знал!». Терроризм - самая высокооплачиваемая работа, и не исключено, что большинство крупных терактов - работа «пострадавшей» стороны. «Стражи порядка» остро нуждаются в преступниках и нарушителях, посему сами их и создают. Достаточно посмотреть на наших гаишников.

Самое грустное: и система школьного образования в целом близка к 1,1.

Увлечённым учителям в ней весьма мучительно. Об этом - «Педагогическая опупема».

Власть? Давно не интересуюсь ею. Достаточно пересчитать «законные» способы отнятия наших прав и денег только за последние пятнадцать лет - и всё ясно.

Ну, и как жить в таком обществе?.. А как всегда. Мы так сотни лет живём. Главное - не вестись на всё подряд и отличать подавление от поддержки. И помнить, что мы - земляне. Любовь, братцы - явление всеобъемлющее. Во многих случаях нужно выбирать не только партнёра, но и страну!

Date: 2015-11-13; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию