Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение в сфере образования





 

Статья 139. Материально-техническая база учреждений образования

 

1. Материально-техническая база учреждений образования формируется учредителями в соответствии с требованиями, установленными законодательством.

2. Материально-техническую базу учреждений образования составляют земельные участки, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и иное имущество.

3. В учреждении образования должны быть:

3.1. помещения, кабинеты, лаборатории, мастерские, площадки, снабженные мебелью, инвентарем, средствами обучения, необходимыми для организации образовательного процесса;

3.2. помещения для занятий физической культурой и спортом;

3.3. иное имущество в соответствии с санитарными нормами, правилами и гигиеническими нормативами.

4. К средствам обучения относятся приборы, оборудование, инструменты, учебно-наглядные пособия, компьютеры, компьютерные сети, аудиовизуальные средства и иные материальные объекты, необходимые для реализации образовательной программы.

5. В учреждении высшего образования должно быть общежитие.

6. Для организации образовательного процесса, в том числе прохождения практики, производственного обучения, может использоваться материально-техническая база базовых организаций учреждений профессионально-технического образования, учреждений среднего специального образования, учреждений высшего образования, а также иных организаций на основании договоров о целевой подготовке специалистов (рабочих, служащих).

7. Запрещаются действия (бездействие), приводящие к необоснованному сокращению или ухудшению материально-технической базы учреждений образования.

 

Статья 140. Развитие материально-технической базы учреждений образования

 

1. Учредители учреждений образования обеспечивают обновление и развитие материально-технической базы этих учреждений образования.

2. Государство поддерживает и развивает издательскую, полиграфическую деятельность, направленную на совершенствование научно-методического обеспечения образования.

3. Развитие материально-технической базы учреждений образования осуществляется в соответствии с программой развития системы образования, программами развития дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, высшего, специального, дополнительного образования детей и молодежи и дополнительного образования взрослых и с учетом потребностей личности, общества и государства в повышении качества образования.

 

Date: 2015-11-15; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию