Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любовь наглядно





А теперь в деталях представьте картинку, на которую смотрит ваш любимый.

На переднем плане вы - гибрид из двух или нескольких типов самолюбования разных оттенков. Но вы старательно их не видите. Акцент композиции - реактивный образ защитника, то есть портрет возлюбленного вашей работы. Но возлюбленный о нём даже не подозревает. Везде разбросаны пятна гормонов пламенного цвета, услужливо вгоняющие в жар. Особенно от холода возлюбленного. Их видят оба, часто делают вид, что не замечают. Наконец, ненавязчивый фон: трезвое стремление понимать и доверять - дружить то есть. Однако в присутствии ярких клякс и страшных рож фон как-то теряется.

Общий вид усечь трудно. Дозы и сочетания компонентов у каждого свои. И каждая результирующая составляющая оформляется в виде изящных оправдательных убеждений. Путаница с виду дикая - без бутылки не понять. Вот и квасим за любовь неплодотворно и бессмысленно.

Тем не менее, ввиду наглядности экспоната, прояснилось очень многое! Теперь понятно, почему самоотверженная любовь вдруг так резко переходит в ненависть. Ясно, почему мы чужой любви не ценим - а наоборот, рвём когти подальше от пылко любящего. И наши пылко любимые - соответственно, туда же. Во, уже можно квасить более осмысленно! Но главное - не это.

Выяснилось самое загадочное и подлое: ну почему, едва заполучив своего вожделенного, мы вдруг теряем интерес - и тем вернее, чем больше он нас возлюбил? Почему в совершенно прекрасном браке по любви нам так неймётся? Оказывается - крутого страдальца больше не покорчишь. Самолюбования, видите ли, не хватает! То нам любимого подавай - чтоб обладать, то страх потери - чтоб стремиться. То нам вынь да положь восторг чтоб повосхищаться собой, крутым, а то подавай измену - чтобы поумиляться собой же, на кресте распятым! Не въехал?.. Ну, попробуй выжать счастье из комплексов страдальца, влюблённого и крутого - одновременно! Кстати, это ты и есть. И, если честно - хреново же у тебя получается!

Всяк наш вывих имеет свои причины. А мы всё это - в кучу! И всю эту кучу - на чужие головы. Вот и несёт нас судьба - с мешком на голове, в мутно-розовых очках и мотоциклетном шлеме задом наперёд! Вот и ищем на стороне бог знает чего, вот и грезим о загадочных желанных и крутых - а потом на коленях умоляем вернуться! «Милый, не могу без тебя! Убеждаюсь в этом каждый раз, когда снова к тебе возвращаюсь!» «Дорогая, и я постоянно убеждаюсь: лучше тебя нет никого!!!»

Date: 2015-11-13; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию