Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 90. Преподавание – это бесплатный маркетинг





Преподавание – это бесплатный маркетинг

 

Что общего у библиотек, общественных клубов, небольших бизнес‑ассоциаций, групп www.meetup.com, групп, организуемых Торговой палатой, и общественных колледжей?

Везде нужны преподаватели и лекторы.

Завоевав некоторый авторитет в любой рыночной нише, вы можете обращаться в различные организации и предлагать свои услуги по обучению актуальным предметам других бизнесменов и даже широкой публики. Даже если вы ничего не заработаете, то все равно получите ценный опыт, выступая перед аудиторией и рассказывая о своих идеях, взлетах и падениях. Настоящие лидеры – всегда хорошие педагоги, поэтому не упускайте ни единого шанса совершенствовать свое мастерство преподавания. Именно так вы завоюете репутацию и станете профессионалом в своей нише.

Не забудьте организовать на своих лекциях фотосъемку!

Если вы достигли определенного успеха в бизнесе, то уже имеете аудиторию, которая охотно будет перенимать ваш опыт. Начинающие бизнесмены во всем мире будут только рады советам и вниманию коллег, которые уже состоялись в интересующей их области. Именно они могут стать вашей следующей аудиторией.

 

Пример

На сайте www.offlinebiz.com мы обучаем интернет‑пользователей применять основные принципы маркетинга в реальном мире и получать за это достойную оплату. Наши услуги пользуются большой популярностью у предпринимателей, которые неуверенно чувствуют себя в интернете, а навыки, которым мы обучаем будущих консультантов, быстро усваиваются при помощи наших учебных курсов и материалов.

Как только подписчики www.offlinebiz.com чувствуют себя достаточно подготовленными, чтобы предлагать свои услуги, мы даем им рекомендации по поиску первых клиентов. В частности, идеальный (и требующий немалой храбрости) план действий состоит в том, чтобы организовать выступления перед небольшими группами предпринимателей с презентацией основных стратегий успеха в интернете. Подобные мероприятия неизменно приносят щедрые плоды.

Распространять ценный контент и бесплатную информацию, которую ваши коллеги смогут немедленно использовать в бизнесе, – это отличный способ утвердить свой статус эксперта в глазах потенциальных клиентов.

 

Иногда я захожу в Twitter и оставляю простое сообщение такого рода: «Что я могу сегодня сделать для вашего бизнеса?» Последующие обсуждения всегда приводят к плодотворному взаимодействию и повышают популярность как моих услуг, так и их потребителей. Поддерживайте подобное сотрудничество, сохраняя мышление преподавателя во всех аспектах бизнеса.

 

Date: 2015-11-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию