Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 19





Все любят покупать у экспертов – значит, станьте экспертом

 

Вас и ваш бизнес уже обсуждают в интернете. У вас есть три варианта: игнорировать обсуждения, участвовать в них или стать экспертом и самим задавать тон беседы.

 

Полагаю, я уже убедил вас: люди хотят иметь дело с экспертами, заслуживающими доверия. Каким образом вы можете учесть их ожидания?

Кого вы представляете, когда слышите слово «эксперт»? Профессора «старой закалки», который, стоя у доски, старается объяснить сложные понятия молодым и рьяным студентам на доступном для них уровне? Или эффектного оратора‑мотиватора[33]на сцене, с прической за двести долларов и соответствующей улыбкой, который гладко и вдохновенно излагает свои блестящие идеи? Если при слове «эксперт» вам в голову приходят подобные образы или ассоциации с чем‑то элитарным, тогда вы несколько отстали от жизни.

Хотим мы этого или нет, образ эксперта радикально видоизменился из‑за поисковых систем, онлайн‑видео и простоты распространения любой информации. Теперь нет нужды ждать, пока крупное новостное агентство или издательство провозгласит вас экспертом. Первый шаг на пути к этому статусу – присвоить его самостоятельно, а второй, несколько более сложный, – изо дня в день его подтверждать, публикуя актуальный контент и управляя обсуждениями в своей нише. Регистрируйтесь и участвуйте в форумах, где полезен ваш опыт. Ищите обсуждения в Twitter по своей теме и помогайте их участникам. Мир нуждается в экспертах – пришло время заявить о себе.

Как все это реализовать?

Все сразу невозможно – по крайней мере за один вечер. Несколько месяцев продвигайтесь крошечными шажками, проявляйте целеустремленность, и фортуна вознаградит вас за усердие (я видел тому немало примеров). Рано или поздно вы станете востребованным экспертом. Я лично осуществил это на переполненном нишевом рынке, помог стать экспертами сотням людей, и у вас тоже все получится.

Для начала нужно изменить образ мыслей. Перестаньте делать акцент на продажу, рекламу и маркетинг, а вместо этого сосредоточьтесь на коммуникабельности, искренности и лидерских качествах.

 

Date: 2015-11-15; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию