Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продавайте свои мотивы





История должна раскрывать мотивы, стоящие за вашим бизнесом. Почему вы выбрали именно это занятие? Рассказывая о мотивах своей маркетинговой деятельности, вы позволяете людям чувствовать себя эмоционально причастными к фундаментальным основам вашего бизнеса. Я уверен, что успех моего интернет‑бизнеса непосредственно связан с моей готовностью посвящать клиентов в глубинные мотивы моей деятельности. Большинство предпринимателей не ищут или не имеют мотивов своего бизнеса, а те, кто способен ответить, почему выбрал свое занятие, как правило, не говорят об этом.

Пришло время рассказать о мотивах своего бизнеса.

Вашим мотивом не может быть просто желание заработать (хотя, безусловно, предпринимателю оно необходимо). Более серьезный мотив поднимет вашу популярность и лояльность аудитории до невиданных высот.

Как это работает?

Мы знаем, что в интернете клиенты объединяются в группы по пристрастиям и интересам. Если мотивы вашего бизнеса найдут отклик у нескольких влиятельных клиентов в пределах одной группы, вполне вероятно, что к вам потянутся другие солидные клиенты, привлеченные вашим мировоззрением.

 

Ситуации, которые я наблюдал лично:

• Владелец онлайн‑магазина, трудоустраивающий молодежь из неблагополучных семей и обучающий их самостоятельности (см. введение к этой книге).

• Технологическая компания, которая активно делится технологиями для борьбы с голодом в странах третьего мира.

• Ресторан, который наладил выпуск линии одежды, чтобы способствовать контролю за популяцией домашних животных.

• Бизнес (мой), который стремится помогать родителям зарабатывать из дома, чтобы дети могли как можно больше общаться с мамой и папой.

Хотя не все потенциальные клиенты разделят ваше точку зрения, большинство ценит возможность узнать, что движет бизнесом, с которым они имеют дело. Скажу по опыту: клиентов, у которых понимание ваших глобальных мотивов вызовет горячий интерес к вашему бизнесу, обычно намного больше, чем тех, кто из‑за этого откажется с вами сотрудничать.

Например, я охотно учу всех желающих стратегиям и средствам построения успешного бизнеса в интернете. При этом я испытываю особую симпатию к родителям, которые стремятся зарабатывать на дому, чтобы уделять больше времени детям. Это не значит, что мои идеи больше подходят родителям, однако, объявляя о своих ценностях, я заслуживаю повышенную лояльность и уважение со стороны семей с детьми. Впрочем, другие категории слушателей моих курсов, например холостяки или пенсионеры, еще ни разу не жаловались, когда я сообщал о своей ориентированности на поддержку родителей.

Собственно, для меня не главное, чтобы аудитория разделяла мои мотивы в бизнесе. Делиться своими базовыми ценностями значит искренне раскрывать свою личность. Если человек не может заниматься своим бизнесом, проявляя свою личность, ему следует пересмотреть жизненные цели.

Пишите историю мотивов своей деятельности и при случае делитесь ею с целевой аудиторией. Это прекрасная тема для обсуждения в социальных сетях или в рассылках по электронной почте.

В главе 86 я подробнее рассматриваю способы презентации вашей истории.

 

Date: 2015-11-15; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию