Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как обмануть Google и обеспечить себе место в топе





 

Меня до сих пор поражает, сколько наивных людей верит, когда им обещают покорить Google. Эти недобросовестные компании или так называемые «специалисты» заявляют, что за определенную сумму непременно поднимут рейтинг вашего сайта или бизнеса в поиске Google. Меж тем Google Карты и Google Адреса защищены не хуже, чем их поисковый алгоритм.

Предлагаю понять раз и навсегда: компания Google в целом гораздо умнее любого, кто пытается манипулировать ее системой.

Чем раньше вы это осознаете, тем полезнее для вас.

Быть может, вы уже догадались, что я нарочно дал этой главе провокационное название – я хотел предупредить вас и напомнить (как уже говорил в главе 14), что специалисты Google умны и проницательны.

Google вкладывает сотни миллионов (а может, и миллиардов) в защиту целостности и стабильности работы поисковой системы для конечного потребителя. Компания не потерпит изобретателей секретных рецептов, которые помогут вытеснить достойнейшие сайты с первой страницы.

Хотите постоянно попадать на первую страницу Google, когда пользователи будут делать запросы с вашими ключевыми словами или искать компании вашего профиля в вашем регионе?

Вот что для этого нужно.

Докажите, что вы достойны первой страницы Google, а затем делайте все возможное, чтобы подтвердить свой высокий рейтинг. Именно так вы повысите свои шансы удержаться в топе.

Собственно, этот совет поможет достичь успеха в любом начинании, не так ли? Не существует быстрых рецептов долговременного триумфа. Единственный способ получить признание – блестяще выполнять свою работу. Тогда успех придет со временем.

Если SEO‑специалист[17]или консалтинговая компания пообещают вам гарантированный результат в Google либо предложат автоматизировать процесс раскрутки, будьте осторожны! Разумнее всего остерегаться любых попыток обмануть Google или другую крупную поисковую систему (или даже www.youtube.com). Это ваш сайт и ваша репутация, и вы должны их оберегать. Становиться врагом Google крайне невыгодно. Я могу поименно назвать множество людей, которые попытались манипулировать Google, и в результате их сайты были исключены из индекса системы. Сами сайты никуда не делись, но Google не включает их в результаты поиска. Поверьте, я не хочу, чтобы вас постигла та же участь. Google проделывает это сотни, если не тысячи раз ежедневно, с людьми, которых он уличил в попытках влиять на систему. И эти меры необратимы. Никто не даст вам номер бесплатного телефона поддержки; вы просто выбываете из игры, и все.

Лично я решил не полагаться на Google в своем стремлении повысить посещаемость сайта. Это слишком крупная, слишком влиятельная и слишком непредсказуемая компания. Конечно, я радуюсь, когда Google направляет ко мне посетителей, но ни в коем случае не планирую свой бизнес, исходя из результатов посещаемости за любой месяц.

 

 

Date: 2015-11-15; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию