Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Чудеса маркетинга: видео, фото и отзывы





Чудеса маркетинга: видео, фото и отзывы

 

Нравится нам это или нет, сегодня развитие бизнеса все больше зависит от маркетинговой деятельности в интернете. Все материалы, с помощью которых вы презентуете себя онлайн, можно объединить в одно понятие – контент. Даже если вы не уверены, каким образом хотите достичь успеха в интернете, уже пора приступить к созданию возможного контента.

Возьмите за правило делать фото, видео– и аудиозаписи на любые темы, связанные с вашим бизнесом. Научитесь уверенно говорить на камеру о своей деятельности. Научитесь уверенно просить клиентов оставить отзыв. Начните записывать разговоры (когда это уместно), в которых вы увлеченно рассказываете о своем бизнесе. Будьте готовы записывать важные телефонные звонки, которые могут быть полезны вашей аудитории в интернете (разумеется, предупредив все стороны о том, что разговор записывается). Все это – «золотой» контент, который непременно сослужит вам хорошую службу.

Можно находить новых потенциальных клиентов в интернете, разместив на www.youtube.com несколько видео, где вы рассказываете, почему занимаетесь своим бизнесом. Искренняя увлеченность позволяет свернуть горы, и, поскольку многие компании не торопятся выйти в интернет, начните прямо сейчас. Создание и распространение контента не требует больших расходов. Риск убытков отсутствует, а возможности роста колоссальны.

Как только вы набрали материал, поделитесь им!

 

Видео

Мой десятилетний сын без моей помощи (за исключением того, что я одолжил ему свою ручную видеокамеру Flip[9]) год назад начал выкладывать видео на www.youtube.com – простые необработанные ролики, где он катается на скейте во дворе нашего дома или показывает карточные фокусы. Он просто «делал свое дело» и рассказывал об этом. Год спустя массу его роликов на YouTube просмотрели более сотни тысяч раз. Хотя у него нет никаких планов по монетизации (пока) своего видео, история весьма поучительна. Полезно ли будет для вашего бизнеса, если через год свыше сотни тысяч людей увидят на www.youtube.com, как вы делаете свое дело и рассказываете об этом? Если полезно, то почему у вас еще не вошло в привычку распространять видеоконтент? Будут ли у вас тысячи просмотров – неизвестно, но разве вы чем‑то рискуете, если попробуете?

 

Date: 2015-11-15; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию